Никогда не была в подобной ситуации. Я советы воспринимаю как информацию к размышлению и если они мне не нужны оказываются, то просто как поддержку. Ну и странно читать об этом на форуме советов и советчиков. И не понимаю, как можно думать о том, что думают о тебе другие, когда у тебя ребенок болеет? В моей голове в эти моменты нет места таким мыслям, она забита другим, возможно обдумыванием советов)))
У меня нечто похожее. Только меня мамины советы сильно бесят
Свекровь советов не дает. Она старается выслушать, посочувствовать. А вот мама иной раз как твои свекры. Каждый раз чувствую себя последней дурой, которая ничего не знает и все делает не так.
Вообще советы не прощенные не люблю. У гиперрейтер хорошо написано, почему не стоит давать советов, если тебя не просят. Прям по пунктам все расписано.