Иди именно к другой англичанке, классная ничего не решит. Включи свое обаяние, еще "что-нибудь" нужноеПока всего три месяца отучились, и ребенку проще будет нагнать.
У нас в течение года несколько детей приходило, и все просились в учительнице, которая была лучше. Она брала этих детей, хотя по количеству у нее было уже больше половины класса. С кем-то даже дополнительно занималась.
Ана (23.11.2015)
Какой у вас учебник? А другим родители как? У нас тут недавно недовольные родители собрались, высказали учителю все по пунктам, тоже вариант. Плюс идти к другой англичанке и проситься к ней, если не получится, я бы взяла репетитора
Старлайт у нас... наша учительница на него ругается, это я слышала. но с чем она работала раньше, неясно. более того, у нас он уже второй год в школе, а у нее до сих пор стадия "не знаю как построить работу". может это конечно вариант нормы, но если ты учитель не первый год (а она не первый), должны же быть какие-то свои наработки?
моя няня в прошлую пятницу встретила ее в 9 вечера выходящей из школы. говорит чего так поздно - а она: вот сижу ищу дополнительные материалы в интернете, дома у меня компьютера нету. для справки - ни одного доп. материала за этот год она нам не дала!
Как раз ЗП зависит от наполняемости классов. У нас сейчас оплата поголовная идет!!!
Потому и сказала классная, что нужен обмен.
А на самом деле на уровне завуча/директора это всё решается. Препятствовать никто не будет, если есть веская причина. Главное, чтобы это не стало массовым - перебегание из группы в группу. Так что перешли - молчите или говорите что-нибудь нейтральное другим родителям.
Учителю, думаю, в этой ситуации точно не захочется вас догонять и просить остаться. Мне, например, не принципиально, сколько у меня человек в группе. Например, в моём же классе распределение сейчас 13/10. У меня меньше. Не страдаю от кол-ва потерянных денег.
У нас ситуация: 14 и 15 человек в группах
Мы в гр где 14 были. У учителя нет контакта с моим ребенком. Ре прям не любит ее страшно. Троечница. Ну там много всего замешано. Я начала слезно проситься в др группу. Сначала с класухой. Она сразу нет, но попробуем. Пошла она к диру. Тот разрешил в нашей конкретной ситуации ребенку посидеть 1 четверть у др учителя. Если ситуация сильно изменится, то надо думать, если нет-то возвращают обратно. А там дело в том, что какие-то классы есть в которые оборудованы какими-то аудио приборами и всего 15 парт и 15 приборов. И сейчас получается группы 13 и 16 человек...Мол сейчас еще покатит, а потом когда пойдут эти оборудованные классы как быть группе из 16 человек не ясно.
Вначале мне тоже все заявили-что только обменом. Я не захотела сор из избы выносить и вообще учителя подставлять от которого мы на время ушли, тк там есть к чему придраться... И я уверена, что от нового нашего никто не захочет к ней переходить( что делать не знаю ...
насчет обмена - это было еще в советской школе. когда я узнала, что меня распределили в группу немецкого языка методом тыка (у нас было так - одна англ, вторая - немецкий) - я нашла в нашем классе того, кто был не против в немецкую пойти - на том и совершили обмен. По другому завуч не соглашалась.
У нас в 1 классе была как ваша, выхлоп нулевой, во втором ура! Досталась серьезная, каждый урок оценки, диктанты, все что задала - спросит у каждого! За невыполнение дз 2. Ребенка конечно подбешивает напряг)) но результат отличный. Также 3 часа в неделю
Идти сначала к классной, далее по обстоятельствам, но настаивать на переводе. Имхо и на курсах, и в школе тяжело, программа разная, дз разное, да и деньги лишние
Девочки, скажите, пожалуйста, когда у вас происходило разделение по группам? Весной или когда? У нас английский со второго класса. Сейчас платные доп. занятия. Из нашего класса ходит только моя дочь.
Когда надо идти и проситься с сильную группу (мы же все-таки не с нуля начинаем, классная руководительница знает, что мы занимаемся)?