Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
б) я ж выше писала - НПФы обязали застраховаться в АСВ. а уж что может случиться за 30 или сколько там лет с этой системой страхования, тебе никто не скажет сейчас. в нашей стране риск все проиметь всегда есть, сама понимаешь.
Ой, да это понятно! Я вообще не удивлюсь, если сейчас все сагитированные выберут вариант с накопительной частью, а ее всю отберут, как за 2014-2015 гг, в итоге и накопительной не будет, и страховая меньше, соот-но и пенсия меньше..

в) сначала в пф идти полюбому сейчас, там же тебе кстати все и расскажут. в этом году только через пф все.
Вот зашла на сайт НПФ - как стать клиентом? Шаг 1 - заключить договор, Шаг 2 - Подать заявление о переходе в НПФ в ближайшем отделении Пенсионного фонда России (ПФР)
Хм.. Т.е. все же сначала заключить договор? Видимо так, т.к. в заяве по-моему надо указывать, куда ты переводишься, если нет договора, как ты напишешь? Мож, пока дойдешь до дома, передумаешь