спасибо всем, буду думать...
Я о том и распиналась )))) , что эти места при онлайн регистрации всегда заблокированы самой авиакомпанией, тк они за доплату. Зарегистрировать на них может только сотрудник на стойке в аэропорту.
А заняты они были людьми в самолете (а не серыми квадратиками в интернете)- то есть люди приезжают в аэропорт и берут эти места, чтобы за небольшую сумму сверху лететь комфортно.
Последний раз редактировалось НатаЖка; 27.11.2015 в 11:27.=======
Ха! Мы в Тай летели, точно не помню, Трансами или Аэрофлотом, тоже в ночь. Думали, отлично - поспим, утром на месте, все супер!..
На наше "счастье" с нами летел вот такой, как у вас корпоративИ у одного из них в эту ночь наступал ДР.. Народу их было прилчино, отмечать начали, не успев взлететь, оравил, песни пели.. Их, правда, быстро угомонили, часа через 2 они почти все спали.. Но! Была присоединившаяся к ним, судя по всему, весьма веселая мадам
Вот ее угомонить не смог никто, ни бортпроводники, ни даже капитан, грозили высадить, пофиг, орала, как потерпевшая.. В итоге, поспать нам удалось от силы часа 2-3 за всю эту безумную ночь, пока спала эта упившаяся мадам. Потом она проснулась и снова понеслось..
Но, самое странное, что в целом, полет прошел довольно быстро, 2 раза кормили, киношки какие-то смотрели, и к утру были полны решимости к прогулкам по Бангкоку
Обратно вообще быстро как-то все прошло. Хотя, я тоже не представляла, как это, столько лететь??? Нормуль, в общем![]()
Ана (27.11.2015)
Мой самый длинный перелёт из Рима в Рио 12 часов (ну и до Рима ещё 4 с лишним часа). Регистрировались прямо перед вылетом и нас с мужем посадили прямо в самую середину (компоновках кресел была 2+5+2). Перелёт ночной. И это было ужас, в туалет не выйдешь, т.к. Ещё 2 человека рядом поднимать, которые как назло ещё и спали весь перелёт.
Так что цель номер один - занять место у прохода. У Аэрофлота он-Лайн регистрация обычно за сутки начинается, смотришь тип самолета, смотришь схему и регистрируешься. Правда, групповую бронь они сами могут рассадить.
Ещё есть такой способ, когда с кем то вдвоём летишь при компоновке самолета по 3 кресла в ряду садиться друг от друга через кресло. Если рейс не битком, то вряд ли кто-то захочет между вами сидеть. Будет хоть куда ноги сложить бочком. Ну а если все же сядет, то наверняка согласится поменяться на место у окна или прохода.
Ну и во время полёта в туалете делай небольшую разминку. Я круги бёдрами кручу обычно, чтобы поясницу расслабить. Подушка, Бируши, маска на глаза и спать.
Хорошего отдыха и впечатлений!
Ана (27.11.2015)