у меня опять "сопли"... взяла по совету свекрови Простоквашино в бутылке, которое неделю хранится... у нее вот из него получается хорошо... а у меня сопли!! кто помнит мою тему с йогуртами, поймет мою печаль. такое впечатление что у меня такая карма))

от йогурта я уже отказалась, решила хоть творог сделать... ага, щаз... делала со сметанной закваской. через полдня просто сопли галимые были. спустя сутки загустело, но все равно сопли остались (то есть тягучая консистенция, которая тянется за лопаточкой, когда ее вынимаешь из массы).

та же самая свекровь говорит, что когда ей попадается вот такое сопливое молоко, она сразу это выкидывает, даже не доделывает, потому что это значит молоко с антибиотиками или что-то вроде того... в общем плохое молоко... не знаю, насколько она права, но то, что она доделывает (то есть по ее мнению хорошее молоко) - очень вкусно. но почему у нее из простоквашино получается, а у меня нет - загадка из загадок... вот сижу терзаюсь сомнением, доделывать ли мне этот творог или сразу нафиг выкинуть...

расскажите из чего делаете вы, чтоб без соплей. для тупых пожалуйста поточнее название и жирность (хотя жирность как я понимаю для творога должна быть максимальная). можно прям ссылочку на картинку - это будет идеально)