буду дарить ребенку и знакомым детям. на остальных финансов нету. ну еще парочке педагогов.
А нам нужен садовый пылесос, измельчитель листвы и самоходная катушка под шланг. Муж мечтает о снегоуборочной машине. Но не вижу желающих одарить )))))
У нас в Мск родни нет, потому подарков родне не дарим. Только крестнице подарила уже ключик золотой на шею. Но она моя кукла, мне в кайф, тк свою дочь иметь не планирую.
Детям - игрухи, себе - поездка в дом отдыха, моим родителям наверное постельное белье, свекрам пока не знаю, наверное свекрови карту в РивГош... Как-то так пока... Сестре и племяшке можно тоже такие подарочные карты.
с мужем друг другу подарим шкаф купе в прихожую, если премию дадут
родителям и свекрам ничего-давно договаривались- ибо хрень дарить не хочется, а на стоящее денег не хватит. (но некоторые упорно дарят)
детям уже куплены от ДМ(настольная игра и пожарная машина), от себя пока размышляем(планшет и книжки).
племяннице мужа и моему племяннику уже куплены игрушки (фен и дрель соответственно).
есть вероятность что НГ буду встречать только с детьми(у мужа работа +командировка) то вообще лягу спать с детьми и телевизором.
Друг другу поездку на три недели в Будапешт, вот 27 декабря улетаем. Первый Нг вне дома, вне России
Ане по списку ее(он очень мал, мой ребенок сказал, что в общем то у нее все есть)
Маме люстру
Сестре еще не придумала
Мужу маникюрный набор (говорит кризис, надо самому учиться маникюр и педикюр делать, а не в салон деньги отдавать)
Свекрам нашла винтажный сервиз 18 века, уже куплен (это подарок с учетом их ДР).
Бабубшке еще летом привезла из Брюсселя скатерть.
С Маней еще не решили, она не определившаяся.
Дядьке вискарь.
Тетке антикварную куклу (она увлеклась реставрацией, тоже с учетом ее ДР).
Что мне подарят не знаю, заказов не делаю,люблю сюрпризы.
Чихиро (03.12.2015)
Несмотря на кризис не могу оставлять родителей, мужа, сестру без подарков.... Уж лучше я педагогов ничем не одарю, они мне чужие люди, но близким хочется сделать приятное. Поэтому по-тихоньку покупаю подарки с октября месяца. Стараюсь выбрать нужное...
Мужу кошелек, маме и свекрови купила в сп серьги серебрянные с эмалью соколов - через сп не так уж и дорого, сестре кормительную кофту - ей актуально, детям в основном развивающие или настольные игры, совсем малышам из одежды ( у нас в семье много детей, аж 9 человек). Вот друзьям наверное придется что то чисто символическое. Детям друзей - снежколепы в сп взяла.
Последний раз редактировалось нетерпеливая; 02.12.2015 в 23:43.=======