Я имею ввиду не семью содержать , а скорее подрабатывать. На себя деньги тратить : на одежду или развлечения или если есть такие , родителям в общий семейный котел деньги отдавать.
Я имею ввиду не семью содержать , а скорее подрабатывать. На себя деньги тратить : на одежду или развлечения или если есть такие , родителям в общий семейный котел деньги отдавать.
Лёся (02.12.2015)
С 16 лет жил один (родители съехали за город) и себя обеспечивал, кроме квартплаты и домработницы (это родители оплачивали).
Я с 14, занималась чтением любовных романов на английском и писала к ним краткие аннотации на русском. 20 баксов за книгу платили как сейчас помню. В 19 уже по специальности пошла работать стажером.
в опросе ответила 18-20, потому что все подработки за работу не считаю.
С первого класса) заборы продавала, но бвстро лааочку прикрыли) а если серьезно, то я с 21, а муж наверно с 18, т.к. компами интерисовался и обложки всякие рисовал и сайты делал.
я ответила когда полноценно работать начала, до этого были летние подработки, т.е. непостоянная занятость, я это не считаю.
Я в старших классах помогала одному мальчику (2-й класс) делать уроки по английскому и немецкому языку, а на следующий год его папа предложил оплату))) Так и занималась с ним несколько лет, уже будучи в институте, пока он не переехал.
В институте потом год делала уроки и забирала из школы школьницу. А на последнем курсе работала в школе (но это было обязательно).
Ах, да, еще промоутером работала на разных акциях, тоже в институте.
Но вот полноценно работать на полный день вышла уже после окончания института, так что всё же свою рабочую жизнь считаю именно с этого момента, до этого все это было в качестве развлечения.