Не знаю как уж там в Европе, но в Америке лучше быть белым мужчиной среднего возрастаисключение только на гос службах и то не всегда .
Алиса (06.12.2015)
ага, не добились![]()
Как раз недавно по новостям передавали что у мужчин до сих пор зарплата больше ( за одну и ту же работу).
Я вообще не знаю где это у нас толерантная АмерикаНу разве что к геем нормально относятся и то далеко не все. А уж жители bible belt любых "не таких" ещё похлеще заклюют чем в других странах.
Мне рассказывали многие, что в штатах в науке (физике), если ты женщина+ латинос или китаец/индус - удача в твоих руках, к примеру заявка на грант при прочих равных выиграет именно женщина соответствующей национальности, да и в целом карьеру выстроит быстрее. Конечно это не значит, что она может быть при этом тупа, нет, но при прочих равных преимущество будет.
насчет секс ориентации - в научных заявках это нигде не отражается, и соответственно не учитывается![]()