А расскажи мне про свой царский? Поискала в инете, он везде разный. Ты его слоями делаешь? Их последовательность важна? По одному слою каждого вида или по второму кругу тоже идешь? А потом переворачиваешь или так в салатнике и оставляешь? И какие примерно пропорции? И какого размера салатник?))) И какой сыр лучше выбирать?

Я делаю этот http://www.koolinar.ru/recipe/view/4635 . Мне его тут и советовали пару лет назад. Пропорции я потеряла, но примерно так: банка кальмаров(обязательно промыть, а то они с песком каким то вечно), капаю майонез и посыпаю икринками, потом картошка(2 средних штучки) или сыр(грамм 60-80) , тоже капаю майонез икринки, и и потом белки( 3 штуки). Потом повторяю слои. Делаю сразу в плоский салатник. Слои можно как угодно чередовать,но я люблю когда верх из белков, беленький и икринки на нем. Сыр нужно брать вкусный, не оч соленый. Всегда гауду брала, в этом году незнаю что придумать.
Салатник у меня примерно такой http://krivoyrog.prom.ua/p86224743-s...?no_redirect=1 См 5-7 высотой и диаметром 24-26 наверное, как сковородка. Заполняется полностью и удобно слои черпать с плоского дна)
Я в том году делала царский по своему рецепту, в итоге одна его еда, хорошо у него выход маленький получается) но в том году у нас гости были, а в этом похоже одни будем, если сейчас за бокальчиком вина не решим кого-нибудь позвать))))
Я вообще хочу в пижаме встретить Новый год и лечь в кровать с бутылкой чего-нибудь вкусного)))
Я ни разу не пила шпиц-апероль, вкусный коктейль????
По моему? У меня всегда полный салатник. Нет, надо и картошку и сыр, просто слои набираются как угодно:кальмар, картошка, сыр, белок.
Я Апероль исключительно летом воспринимаю, в жару, как и мохито. Зимой не идет. Мои зимние фавориты...были.... кампари с апельсиновым или мартини с яблочным или апельсиновым соком)