Наш класс столкнулся с проблемой. Учитель не умеет дисциплинировать детей. И если в первом классе прокатило, но сейчас это отражается на оценках и родители поднимают бучу.
Наша учительница "зеленая" - мы для нее первые ученики, поэтому ее методы управления детским коллективом ооочень далеки от идеальных.

Ставят ли сейчас двойки за поведение? Потому что наша лепит детям двояки не за знания, а именно за то, что отвлекались и объясняет это тем, что двойка за то, что ребенок не активно ведет себя на уроке. Не очень понятно, как 31 человека можно за урок оценить за активность...

Дальше - больше, узнаю, что в первом классе, когда не было оценок - она их иногда наказывала заставляя стоять весь урок или не выпуская на перемену. Моя про такое не рассказывала, я это узнаю от других родителей.
Запускать эту ситуацию не хочется, но и у детей такие разные версии того, что произошло - мы с родителями сравниваем и в ужасе. Некоторые дети еще и приврут.

Апогеем стала ситуация, когда кто то из детей баловался на уроке не давали ей объяснять тему, она сказала - если не прекратите ,я раздам тесты, несколько человек закричали тесты и... весь класс получил тесты по теме, которую они еще не изучали, в итоге многие получили двойки/тройки.

вопросы:
-ставят ли сейчас двойки за дисциплину
- можно ли ставить оценку, в частности двойку с формулировкой "за отсутствие активности"
- как решать ситуацию, когда дети получают двойку за тему, на которую они еще не должны писать тест?

Как эту тему корректно обсудить с учителем. Родители даже не против поднять этот вопрос на собрании (пока по крайней мере).