посмотри Комаровского - у него все очень доступно объяснено. Кашель от соплей - воспаление верхних дыхательных путей, мукалитики - продуцируют выработку мокроты в БРОНХАХ. В этом свете мукалитики выглядят лишними. В этом его и опасность, а также то ,что дети не могут эффективно справляться с таким количеством мокроты.
Сухая микстура неплохое вроде средство, хотя тоже не всегда оно необходимо. Мы с ним всего один раз успели познакомиться.
После знакомства с Чист-вой у нас из дома исчезли всякие сиропы от кашля и тому подобное как класс. Мы лечим сопли.
По фото,самая настоящая аллергия.Мы уже 6 лет аллергики,вот с такими пятнами,в период обострения
Методом проб и ошибок выявили на что бывают обострения.Добавлю что курица сильный аллерген,и первый наш дерматолог сразу же ее запретил,детское молоко,типа Агуша,тоже сразу под запрет.Пили только кефир,потом подобрали молоко с коротким сроком хранения,отменили все фрукты и ягоды.
что пить от аллергии или мазать,все таки надо решать с доктором,нам подбирал доктор.
Про загиб желчного выяснили только в этом году у гастроэнтеролога,когда обратились с тошнотой и болями в животе,пролечили,стало легче.На хеликобактер тоже отправляли сдавать,не из за красных щёк,опять же.Отрицательно
Дисбак(золот.стаф) лечили в 3-5 месяцев,он был не чувств.к фагам,пили очень много полезных бактерий,прям большую кучу,почему выявили,был плохой стул и болел животик.После лечения сразу стало легче.
Последний раз редактировалось Nka; 14.12.2015 в 04:39.=======
что курица сильный аллерген это знаю, а индейка,свинина ?? кролика не получается приготовить вкусно чтобы она ела, 1 кусочек может попробовать и все.
Яблоки и бананы тоже нельзя аллергикам? только банки? А с сахаром как? (кефир сладкий,снежок можно?)
Обязательно сходим к гастроэнтерологу, только вот вылечимся.
Сегодня приходил наш педиатр, послушала, легкие чистые, сказала воспаление верхних дыхательных путей, горло красное, сопли стекают и раздражают. От кашля сироп сказала можно не пить,можно пить чтобы снять воспаление. (эреспал,стодаль), чем лечить сопли не сказала, точнее ничего нового не назначила, а все мы уже курс капали, можно повторять? (деринат,виброцил,эдас,проторгол) и в горло лизобакт и тантум-верде,мирамистин.
Мочу сдали,все ок, сказала сдать кровь чтобы посмотреть не мононуклеоз ли у нас, сказала общего анализа крови достаточно. Это Эббштейн-Барр что ли? общего анализа хватит или сдается анализ именно на Эббштейн-Барр?
Сегодня кашель намного меньше! так же хрипит и днем не смогла поспать, только уснула начался приступ кашля
вот странная врач - признает, что кашель от соплей и назначает эреспал, который на солодке и значит продуцирует мокроту... цензурных слов нет.
Если ЭБ, то общий анализ покажет вирусную картину крови и/или наличие мононуклеаров. Но имхо, ЭБ или ЦМВ стоит подозревать, если было пару дней плохо сбиваемой высокой температуры. Но что то у вас не похоже.