Дом это хорошо, но для работающих родителей с детьми, которым они желают дать хорошее образование, спорт.подготовку и т.п. - лучше город, просто даже с точки зрения логистики детей.
Все таки в хорошую школу из-за мкада не навозишься.
Друзья нашли такой идеальный вариант, что продали свою городскую квартиру и уехали за город. Несколько км от мкад (свой дом, но городская инфраструктура недалеко). НО! Там жена не работает, у мужа относительно свободный график работы и место работы не на другом конце мск, в семье есть машины, дающие мобильность и помощники с ребенком. То есть условий для проживания за городом более чем достаточно.
Но даже при таких "шоколадных" условиях, я лично себя пока не вижу за городом на пмж. Только в формате городская квартира+дача не более чем 15-20 км от мкад
=======