+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Расскажите про шторы и карнизы

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,803
    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    По типу креплений отличаются не шторы, а непосредственно карнизы. Шторная лента - да, выполняет функцию петелек. Причем она также бывает разная: жесткая / мягкая, одно-двухрядная и т.д. В принципе выбираешь то, что тебе нравится. У нас разные типы карнизов. Есть кованые, на них кольца + крючки. Есть с потолочным креплением, на нем в пазу "бегают" пластиковые колечки, в которые вставляются крючки (их я люблю больше всего). По высоте карниза - опять-таки от карниза зависит, но вроде чем ближе к потолку, тем лучше. По длине штор: в идеале 0,5 см от пола, но на мой взгляд тютелька в тютельку сложно очень попасть. У нас есть разные варианты (вплоть до выкладки штор на полу :-))), так вот мне больше всего нравится на расстоянии 1 см от пола.
    Про "пощупать" - мы на заказ в салоне штор все заказывали, у них были образцы. А так и в строительных магазинах есть.
    А в чем разница между жесткой и нежесткой шторной лентой? И между 1 и 2 рядной? Вот у меня на тюли есть внутренний ход, через который я пока веревку продела и к трубам ее привязала. Это как раз 2-рядная?

  2. #2
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    А в чем разница между жесткой и нежесткой шторной лентой? И между 1 и 2 рядной? Вот у меня на тюли есть внутренний ход, через который я пока веревку продела и к трубам ее привязала. Это как раз 2-рядная?
    Мне на нежесткой складки больше нравятся, на жесткой они как-то не так ровно получаются (у меня, по крайней мере). Не очень поняла про внутренний ход у тюля... У меня на 2-рядной прям два ряда петелек. Выбрали такую, т.к.она шире, на узкой ленте складки плохо смотрелись (у нас длина карниза 4 метра). А потом еще получилось, что мы сначала шторы 0,5 см от пола планировали, но мне не понравилось, т.к.у нас пол, видимо, не идеально параллелен потолку. В результате шторы перевесили на ряд ниже, чтобы их приподнять с пола.
    =======


  3. #3
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    шторная лента выполняет 2 функции: 1) сборка широкой шторы на нужную ширину карниза, т.е. складочки чтобы были сразу равномерные 2) петельки за которые вешать
    я лично не люблю такую ленту, у меня она дерет пластиковые крючки на карнизе (это если кто то наступил на штору или дернул сильно или зацепил чем то и потянул - результат один пластиковые крючки на карнизе тут же разваливаются на 2 половинки)
    + надевать эту штору на крючки тяжело
    удобнее петли из ткани шторы на липучках или же сквозные дырки в металлической окантовке (люверсы)
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр