Вот я тоже смотрю две кровати, но соблазн сэкономить место велик)))) а можешь показать фотки комнаты, может утащу какую идею)))
У нас крмната меньше, но размещены 2 кровати и два рабочих места. Одно из них парта 80см, второе стол.
А у вас когда будет детская? В ближайшее время?
И на какой период планируешь?
У нас 12,5 метров. И мы планируем на сейчас. В подростковом возрасте мы будем детей расселять по разным комнатам или отдавать им гостиную. Поэтому я решила, что нет смысла покупать кровать 190 для ребенка ростом 90... Поэтому мы купили две подростковые кровати в икеа 160 см. При этом дочка у нас маленькая и низкая , мы ей кровать еще и подрезали до 140. Матрасы заказали 160 и 140. Так же у нас в детской длинный шкаф икеа стува. Высота 190 см, длинна 3 метра (пять секций по 60 см). Там у детей все- одежда, игрушки, книжки, детские вещи. Все очень удобно. Дети сами берут одежду, одеваются. Игрушки удобно хранить.
Далее у нас у старшего есть парта длинной 120 см. На мой взгляд длинновата. Для дочки планируем парту 100 см. Сейчас у нее детский столик икеа.