Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
Меня бить ногами интересовало)
Спорт тут вышел.
Не знаю кто виноват. Все в итоге, я думаю. Мальчик ходил и стрелял резинкой. Не понимал. Девочка после 10 просьбы ударила по руке. Мальчик отомстил ногами.
Реакция матерей интересная.
Одна сказала - она начала первая (резинку не видели).
Вторая (педагог) сказала, что из ее опыта девочки всегда провоцируют и вынуждают бить. Это фраза меня выморозила. Те например, приходишь домой, провоцируешь мужа словом или делом и получаешь с ноги. Ну а че? Сама нарвалась! Вытерлась и пошла убирать, стирать и гладить.

А за руку вполне схватить можно. Вообще в идеале когда не слышит, взять за две руки и в глаза посмотреть. Со взрослыми работает. Думаю, что и с адекватными детьми тоже сработает.
у нас так было на утреннике.
девочка рассказала стихотворение, которое должен был рассказывать сын, но из-за болезни воспитатель перестраховалась.
сын очень переживал, начал плакать.
эта девочка подошла и его начала дразнить. за что получила. сильно.
Все это снято на камеру.
Я пересматривала, думала...
И хотя сыну было все высказано, но девочка реально нарвалась сама.
А в этом возрасте дети не умеют еще контролировать эмоции, им все равно - мальчик, девочка.
Цель, чтобы во взрослом возрасте мальчик умел контролировать себя с такими девочками (коих много, сама такой была).