Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
Те в случае смерти одного оставшемуся супругу надо продать имущество и отдать часть детям? Какая то не правильная договоренность.
Знаешь, всякое бывает, люди разводятся. И фактически семья папы мужа Винни - это эта женщина. Может быть отец и больше должен был давать сыну. Но по факту семья и самый близкий человек именно она. А тут, давай отдавай! Именно в этом видится меркантильность. Но Алина там пояснила выше. И ее посыл понятен. И тут в этой ситуации такого нет.
Нет, продавать ничего не надо, сестре надо просто собрать свои вещи и выместись из квартиры, в которой прожила больше 20 лет и в которой все сделано под себя У нее есть своя квартира, сейчас там живет уже повзровслевший сын. Ну, а мужу, в случае чего, надо наверно освободить деревенский дом, который принадележит сестре и в который он в последние годы вкладывался. Хотя вряд ли мой племянник будет отчима просить освободить, он все же его вырастил и худо-бедно содержал хплоть до выхода на пенсию.

Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
а вот мужик должен об этом позаботиться, тебе не кажется, Юль? и завещание на жену написать, или дарственную. если он считает, что она его семья, и не должна пострадать от претензий прочих его отпрысков. а если он этого не сделал... то се ля ви... это я не про данный случай, а вообще. а у сестры ЮЛ, как я понимаю, есть свое имущество, которое она хочет передать своему ребенку, и чтоб муж на это не претендовал, если она раньше него умрет. вот и договоренность.
Ты знаешь, сестра сама так решила изначально, никто ни о чем не просил. А уж зная ее мужа, можно ни секунды не сомневаться, что он у пасынка не стал бы ничего отсуживать. Не те это люди, за свое постоят, но на чужое в жизни зариться не будут
Но на мой взгляд немного нелепо все оставлять детям, пока жив второй супруг. Я бы до смерти обоих предпочла бы не делить. Вот прям по завещанию)) Собственно сама думаю, как бы все так грамотно расписать, чтобы никого не обидеть и учесть, кто, когда и при каких обстоятельствах может вступать в права)))