Цитата Сообщение от НатаЖка Посмотреть сообщение
сочувствую! Это действительно мерзко!
Мы "спасли" дачу от воров покупкой камеры (круглогодично живущие соседи не спасают, к сожалению): одна действительно работает и пишет (с датчиком движения), причем ее повесили специально на видном месте напротив входа, а ночью вокруг объектива видны красные инфракрасные огоньки. А вторая камера попроще, с обратной стороны дома, к ней вывели провод, но она муляж, зато тоже на видном месте.
По весне просматривала записи, видно, как у калитки появляются двое в темное время суток, крутят головами, потом замечают камеру и быстро уходят.
Забавнее было другое видео - появляется из-за забора сосед, выкапывает два куста роз, уже после этой пакости замечает камеру, сажает назад и, постоянно озираясь, возвращается к себе за забор. Летом сосед прятал глаза и не возмущался, с чего бы с ним перестали здороваться )))))))
класс!!!! покажу это мужу))))
у меня только вопрос: а воры же могут сначала разбить/сломать камеру? и потом обокрасть?