Кризис, проверка границ, нормальный этап в развитии)
Я недавно читала петрановскую привязанность тайная опора, та хорошо это описано, и другие возрастные периоды в том числе
Сочувствую, что еще совпало с твоей беременностью, это тяжело (
Кризис, проверка границ, нормальный этап в развитии)
Я недавно читала петрановскую привязанность тайная опора, та хорошо это описано, и другие возрастные периоды в том числе
Сочувствую, что еще совпало с твоей беременностью, это тяжело (
Vasilisa (12.02.2016)
нормальный вариант развития. и это может проложаться еще долго. поэтому если уже край, ищи помощника. после появления второго ребенка еще и ревность добавится. и расставляй приоритеты правильно - чужой человек в доме это безусловно неудобство, но если на другой чаше весов - угроза нервного срыва матери, вреда психике ребенка (детей) и развала семьи, чужой человек меньшее из зол.
Vasilisa (12.02.2016)
Vasilisa (12.02.2016)
Да я бы с радостью в сад, тем более, что деть очень контактный и там ему лучше. Но нам он не светит на полный день до 3-х лет((( А пару часов в ГКП - это разобрать завалы дома и приготовить еду. Ну, и на форум залезть за подпиткой
))
Пошла Петрановскую читать. Еще попытаюсь заловить детсадовского психолога, что она скажет...
Привет, кризис трех летСочувствую, тема эта на полгода точно. Сочувствую, что тебе беременной приходится это переносить. Могу только сказать, что чем ты жестче (не злее, а жестче и последовательнее) - тем тебе проще. Потихонечку подберет сопли, встанет с пола и свернет эту свою активность.
Ну и няню, если есть возможность, я бы взяла. Хоть немного свою психику подразгрузить. Иначе как быть взрослой и спокойной целый день?
Vasilisa (12.02.2016)
Тоже нечем особо обрадовать) обыкновенный кризис трёх лет, начало, так сказать. Мы пару раз в эти моменты и на улице на асфальте валялись так, что прохожие перешагивали) самое главное сечам, дать понять, что можно, а что нельзя. Гром и криком особо ничего не изменить, просто на уступки нельзя идти. Тем более мальчик, он будет проверять границы дозволенного и чего он может добиться своими криками, а чего нет. Поэтому если плюётся едой, значит забирается еда и спокойно объясняется, что так делать нельзя, будет нормально себя вести, успокоится - значит получит все обратно. А дальше просто терпеть и не обращать внимание. Поверь, сутки орать не будет, все равно придётся подчиниться. И так во всем. Терпения тебе! Конечно, тяжко это ещё и беременной переносить, но все получится! Если сейчас дать слабинку, дальше будет только хуже, тем более когда появится малыш.