Поискала тему подобную, но ничего не нашла.
В общем, начала я перед НГ присматривать школьные девайсы. Попыталась определиться с ранцем, из некоторых форумских тем, поговорив с мамами школьников и будущих первоклассников, возник вот какой вопрос.
Какие особенности ранца или рюкзака первоклассника Вам показались нужными или наоборот не нужными? Вот кто-то ратует за ортопедические ранцы, а крестная дочки, мама девочки 10 лет, наоборот говорит, чем легче-тем лучше, не надо ортопедический, смотри вес - это самое важное.
Нужен ли сразу большой ранец? Литраж указан не везде, но размер смотрю 40*30 примерно, глубина 20, не много?
С одной стороны согласна с тем, что лучше, чтобы была крышка с замком (как он называется? защелка), но с другой стороны, такие ранцы мне кажутся очень..."детскими" чтоли, на год-максимум два. Не хочется круглую сумму выбрасывать на 1-2 года, но с другой стороны молнии вроде пишут не удобно ребенку, может сломать, потом целая проблема ее вшить или надо бежать экстренно новый покупать.
На сколько Вы планируете или сколько Вы УЖЕ относили свои ранцы?
Знаю на 100% одно - мне надо обязательно с "медийными" личностями ранец , иначе мой точно бросит его через полгода и будет ныть, что у Пети со звездными войнами, у Саши с пауком, у Васи с птичками, а у меня какая-то скучная черная хрень. Поэтому ранцы типа Рандосеры нам не вариант, так же не вариант с абстрактными машинками-самолетиками. У нас в фаворе Мстители и Звездные войны, Трансформеры тоже покатят.