я живу на Первомайской
есть и старая застройка и новостройки. Район очень зеленый, рядом измайловский парк. Мы например частенько с друзьями на шашлыки в него ходим, 15 минут от домаТам прям оборудованная площадка.
Есть приличные школы и сады
мне наш район нравится


а ты на какой улице живешь ? Я когда-то жила на Нижней Первомайской, недалеко от ЗАГСа. Но это было 10 лет назад. Воспоминания о районе у меня самые приятные остались.
Вот думаю, многое ли там изменилось с того времени. И конечно, тогда меня не интересовала инфраструктура для детей, а сейчас интересует )
А где там новостройки ?
Я живу в Новогиреево всю жизнь. Мне район нравится. Рядом парки. Инфраструктура хорошая. Магазины, развлекалки - всё близко.
Шоссе энтузиастов доделывают уже, поэтому пробок меньше стало. Но мы ездим на работу на метро, так быстрее и проще.
Есть новые дома с хорошей планировкой, есть и старые, т.к. район застраивался в 70х годах.
Что еще тебе рассказать?

Я живу не совсем в Новогиреево, в Вешняках. Само Новогиреево мне не очень нравится, а вот свой район обожаю))) Рядом Кусково в пешей доступности, аллея Жемчуговой для вечерних прогулок. Куча магазинов, нормальные школы и сады. Хорошая транспортная доступность - можно в Новогиреево поехать, можно на Выхино - 10 мин на транспорте.
Новогиреево не очень, там много пятиэтажек. Вот в Перово на Зеленом новые дома, прям рядом с метро. Терлецкий парк строят сейчас, но от метро далеко уже. Но там и пром зоны есть, правда они на границе с Вешняками. Новокосино более молодой район, но за мкадом.
Я живу в Новогиреево. Здесь родилась, года в 4 переехала в Алтуфьево, всю жизнь жила там, 10 лет назад снова перехала в Новогиреево. Откровенно говоря, никогда не любила этот район, когда переезжала, очень надеялась, что найдутся какие-то варианты вернуться в Алтуфьево. Но ничего не бывает более постоянного, чем нечто временноеСейчас уже привыкла в принципе, обжились, приспособились.. Но все равно, не скажу, что мне здесь нравится.
Дома есть как старые, так и новостройки, молодежи вроде как прибавилось в последнее время, раньше мне казалось, что здесь одни старики живут вообще. В плане зелени - да, район очень зеленый, поблизости есть и Кусковский парк с усадьбой, и Терлецкий с прудами, перетекающий в Измайловский. Во дворах тоже зелени очень много, т.к. деревья старые и высокие, лет по 40. Садиков и школ довольно много. Инфраструктура - тут как сказать. В общем-то есть прям рядом (я живу в 5 мин от метро) два ТЦ, достаточно больших, несколько маленьких, кинотеатр, куча мелких магазинчиков.. Но продукты все равно приходится покупать в разных местах, так, чтоб пойти и все сразу купить, такого не бывает, т.к. перекресток и виктория дорогие, мясо и колбасу, к примеру, не всегда там можно брать, приходится идти в другой магаз. Овощи в третьем магазе. С бытовой химией и косметикой типа Подружки и Олдгуда вокруг не осталось ни одного, опять же, бегай и ищи, что тебе надо. Понятно, что это много где так, но вот это несколько напрягает. Рынка в пешей доступности тоже нет, только в Вешняках ближайший. Да, еще много мест, куда не попадешь с коляской, т.к. с этим постоянно сталкиваюсь, обращаю на это внимание.
Развлекух для детей нет, типа парка развлечений - надо ехать. Кружков и секций тоже в пешей доступности практически нет. Или есть для уже больших детей.
В общем, вроде бы все и неплохо, но много косяков.
Идеального района, я думаю, не существуетВезде найдутся "но".