По крайней мере, все анализы нужно пересдавать, чтобы исключить ошибку.
И желательно в другом месте.
У нее прививки от гепатита нет?
Анализы в любом случае нужно пересдать.
вчера как раз с подругой разговаривала на эту тему. У нее мама больна гепатитом (правда не знаю каким, там кажется есть разновидности).
В общем, она сказала, что ее дети до сих пор не привиты, и мама сидит с детьми и ничего страшного в этом нет. Не знающие люди боятся и вопят "аааааааа гепатит, можно заразиться в песочнице", а знающие врачи говорят, что гепатитом можно заразиться только при потере большого количества крови, например, при переливании.
Маме занесли этот гепатит в 9 лет, на операции, когда ей делали переливание крови. Сейчас маме 55 и она живет с ним всю жизнь, да и сама узнала о нем всего несколько лет назад
Я вообще не спец, может меня тоже слушать не надо, но я бы рекомендовала не паниковать, а сходить в спец.клинику и послушать действительно квалифицированных врачей.
Самое адекватное решение-рассказать няне как есть, что она вам подходит, но анализы спорные, ты не врач, сомневаешься и за здоровье детей переживаешь. Пусть пройдёт полное обследование и повторные анализы и при необходимости лечение и узнает "как с этим жить", если есть ограничения из разряда "не облизывайте ложку" и тд. Не важно знает она все это или нет. Вы то не знаете, что знает она. Из соображений получить работу, она вполне может сказать что она в курсе, все не опасно и все под контролем. Но вам как заботливым родителям, которые не в теме подробностей этого возможного заболевания, нужно проявить бдительность. И это вполне адекватно и не обидно для няни. Сказать как есть. Отправить на доп обследования. Свежие. И только после заключения и рекомендаций врача допускать к детям. В идеале это можно решить за неделю не более.