+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 << ... 9 10 11 12 13 ... >>
Показано с 101 по 110 из 250

Тема: А теперь готовимся к лету! Кто со мной?

  1. #1
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,228
    вроде в табличку всех внесла.
    заносимся самостоятельно!
    =======

  2. #2
    Аватар для Julenka
    Julenka offline Старожил Julenka 50 Julenka 50
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    897
    Я с вами, просто на прошлой неделе себя не вносила. Если посмотреть здесь на график, то я словно на качелях. На деле всю неделю соблюдаю ПП, а в воскресенье муж меня соблазняет вкусняшками, либо др, вчера встреча одногруппниц, в следующие выходные встреча одноклассников. Получается в воскресенье съедаю немного больше, чем стоит, а в понедельник вес больше, чем хочется. К вторнику или среду вес возвращается к тому, то был до нарушений. И затем немного снижается. Вот так и живу )
    =======

  3. #3
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    Оль, вроде не морю

    на обед на работе бурого риса нет, есть только белый обычный
    гречка да, есть
    Т.е. лучше взять мясо+гречка+овощи? Чем просто мясо+овощи?

    Ужин дома был часов в 5. Курица в кефире + белый рис + салат крабовый (что плохо)

    кефир был позже ) Часов в 9 как раз

    Но в общем и целом я тебя поняла. Спасибо
    Кать, как многие здесь и писали, углеводы-обязательно! Медленные углеводы-это насыщение надолго и энергия. Не доешь их в течение дня-на ночь будет хотеться сладкого. На ужин их не надо, а на завтрак-обед-перекус вполне. На обед лучше брать гарнир, мясо и овощи. На ужин белок и овощи. В кефире, кстати, тоже больше углеводов чем белков, поэтому поаккуратней с ним.
    =======

  4. #4
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    Пока что я делаю: слежу за размером порции, на работе на обед перестала покупать гарнир - овощной салат + котлетка
    вечером на ужин кефир + хлебцы (плюс вчера яблочного варенья добавила, своё с минимумом сахара - но и это надо убирать, конечно)..
    Очень очень мало еды. Тем более если большой вес. Похудение это марафон, а не спринт! А ты долго так протянешь? Даже если протянешь длительное время, усилием воли, то худеть все равно будешь плохо, потому что организм подумает, что настали голодные времена и надо беречь жир. А потом еще и сорвется так, что мало не покажется. Не надо жести! Я с Оляшкой полностью согласна, гарнир на обед обязательно, вечером мясо с овощами, можно творог.
    А про физические нагрузки молодец! Уже скоро заметишь как прибавилось выносливости
    =======

  5. #5
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Напишу про себя.
    Завтрак: овсянка на воде с курагой
    Обед: суп грибной, салат из зеленой фасоли, брокколи, ветчины и яйца без заправки. Кофе с молоком
    Ужин: котлета, йогурт (правда сладкий, но какой был)
    Еды маловато, но сегодня был загружённый день, питалась не дома ( кроме ужина). Поэтому считаю, что я молодец, обед - максимально полезное из возможного, нет сладкого и жирного.
    Из нагрузки: пока не получается спорт, хожу за детьми пешком вместо машины - 20 минут в одну сторону, те 40 минут. Надеюсь завтра доползти до спортзала, сауна и бассейн так и манят меня, но не получается уже второй день. Вечером театр - сладкое не буду точно, но как же без шампанского?
    =======

  6. #6
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Мой рацион
    Завтрак - овсяноблин с сыром, самодельной сосикой из курогрудки, огурец, кофе
    Перекус - чай, термостат.йогурт,яблоко
    Обед - щи без картофеля и обжарки с говядиной, но очень густые, я объелась
    Перекус - чай и торт (по Дюкану)
    Ужин - запеченая скумбрия и 2 корнишона, жареный сельдерей
    Кефир 1%
    =======

  7. #7
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Кodya Посмотреть сообщение
    Мой рацион
    Завтрак - овсяноблин с сыром, самодельной сосикой из курогрудки, огурец, кофе
    Перекус - чай, термостат.йогурт,яблоко
    Обед - щи без картофеля и обжарки с говядиной, но очень густые, я объелась
    Перекус - чай и торт (по Дюкану)
    Ужин - запеченая скумбрия и 2 корнишона, жареный сельдерей
    Кефир 1%
    Рацион отличный. А торт по дюкану это как? Вкусно? Поделись рецептом
    =======

  8. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Рацион отличный. А торт по дюкану это как? Вкусно? Поделись рецептом
    Вкусно, а хлебные палочки какие, ммммм

    http://tatoshkina.com/tort-po-dyukanu-medovik/

    http://forum.say7.info/topic75554.html
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ksu-ksu (27.02.2016)

  10. #9
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Маловато еды, но хорошо что это это осознаешь)
    Тренажерка ждет и манит, давай завтра, не откладывай! )
    =======

  11. #10
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    На тему алкоголя. Я запомнила такую картинку из статьи в журнале Жить Интересно. Героиня делилась опытом раннего подъем (а я хочу к этому прийти в ближайшее время) и коснулась темы алкоголя, в том числе его влиянии на вес.
    Так вот, представьте, что ваш организм - это вы на работе. Вот вы сидите за столом, ритмично выполняя задачи (в том числе расщепляете еду, усваиваете жиры, белки, углеводы и что-то с ними делаете). В общем тратите энергию и худеете. И тут неожиданно в кабинет влетает директор, кидает вам на стол пару папок и с каком "срочно!!!!" убегает. И вы срочно бросаете все свои плановые дела и начинаете обрабатывать папки. А в это время ваша основная работа простаивает либо выполняется автоматически, но без вашего должного внимания. Что на выходе получаем? Правильно, ничего хорошего.

    Так вот, алкоголь- это стресс для организма. В норме организм бросает все силы на борьбу с интоксикацией, это базовый защитный рефлекс. И в зависимости от возраста и состояния организма, а также градусов выпитого, полный процесс вывода из организма алкоголя занимает от 12 часов до 3 суток. Отсюда и некоторая леность на следующий день, и спорт тяжелее дается.
    Плюс калории. Пиво, водка - трындец по калориям, причем я честно не понимаю, откуда они в водке.

    В общем, когда я хочу выпить, я представляю этого начальника и решаю, готова я к этой доп работе или пусть другие впахивают. :-)

    Ну и для поддержки - я сейчас стодневку прохожу. Целей много, она еще сдвинутая по срокам получилась, так как не сразу вывела самое важное. Но частью результатов уже поделюсь для вдохновения:
    1. Я не пью кофе с 5 января. 51 день. Еще в один день был осознанный прием (19 февраля), нудно было с детьми на дачу одной ехать, а младший ночью спать не давал. Были интересные ощущения после маленькой кружки натурального кофе.

    2. Я не пью алкоголь с 9 января. первоначально дала себе добро на прием в дни рождения друзей и определила дозу. Но получилось, что 1 прием алко в месяц точно выходил. Муж вдохновился этой целью стодневку и бросил мне вызов. В итоге с 7 февраля мы не пьем алкоголь 100 дней вообще. Вот такая наша цель :-))
    Самое тяжелое - это объяснять окружающим, что "мы не пьем просто так. Мы здоровы, я не беременна, это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор". Не понимают... Особенно родители "ну в честь праздника? И что Вове тоже нельзя?" Ааааа....

    3. Заменила пункты 1 и 2, да и просто черный чай на половину - на травяные чаи. Весьма рекомендую марку Живой Травяной. Реально стала себя лучше чувствовать.

    Вот все пытаюсь воду приучить себя пить. Утром после сна - уже выработала привычку. А вот в течение дня - пока не очень.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 11 из 16 << ... 9 10 11 12 13 ... >>