Ksu-ksu (02.03.2016)
У меня физическая активность откладывается на неопределенный срок.. Так и ходить мне толстой((
Вчера к врачу сходила, записывалась еще дней 10 назад. И по обследованию выяснили причину моих головокружений, непонятного давления,головных болей, полуобморочного состояния,вялости, дымки и пелены в голове, заторможенности, нечеткости в движении и тд.. Это гипоплазия позвоночной артерии((( при норме 3-3.5 мм у меня 1 мм слева и 2 мм справа 😭поэтому и страдает координационный центр мозга. Врожденно это или как следствие недавно появившихся двух грыж в шейном отделе( после дтп видимо как отсроченное последствие)- я не знаю..
Так что я на капельницах, уколах и никаких физупражнений мне категорически пока нельзя... Очень грустно. И так еле хожу , так еще и при виде в зеркало постоянно расстраиваюсь.. Сейчас опять привес будет. Сегодня жду М.
Ладно . Жизнь прекрасна все ж, наверно. Только в последнее время у меня вся жизнь через дымку и пелену в глазах.((
Ну тогда надо прежде всего рентген сделать и узи и понять, что у тебя с ними сейчас. И посоветоваться с каким -то спортивным врачом, с чего начинать. Ты абсолютно права, в этом деле главное - плавность и постепенность, неск.месяцев походишь плавно и будешь ускоряться. И мышцы постепенно подкачиват ь - при плохих суставах и позвоночнике архи-важны хорошие мышцы, которые будут всё это х-во лучше держать и меньше напрягать. С тех пор как я регулярно занимаюсь физ нагрузкой, у меня колени существенно реже стали о себе напоминать! В 25 лет я была большей развалиной чем сейчас, смешно звучит, но по ощущениям именно так)
да, я согласна с тобой полностью, и даже вот после месяца с Джилиан и упражнений на спину-было ощутимо лучше самочувствие, спина будто окрепла. Я правда адаптировала ее нагрузки, но суть оставалась.
сейчас просто сделала мрт вот в воскресенье... в пояснице за 3 года ушли 3 грыжи!Это я полностью исключила ношение ребенка, и немножко делала упражнения на спину..
зато в шее появилось 2 больших, причем в сторону спинного мозга и с сужением позвоночного канала..поэтому-то и боли постоянные, и головокружения, и плохая подача крови в шейных сосудах, и заторможенность, и "дымка" в голове,как пелена...я эти боли снимаю капельницами раз в 3 месяца и таблетками в перерыве.. массаж нельзя, мануальщика нельзя, тренажеры нельзя, все может усугубить. я ,наверно,начну мягко каждодневно делать какие-то упражнения на шею и шейные мышцы.. ну и к остеопату надо бы дойти,видимо. ..на хирургические методы я пока не готова
Диан, я с Яной согласна. Тебе надо хорошо обследоваться, выявить все проблеммные места, пролечиться, если надо, и найти грамотного тренера, который подберет тебе упражнения, исключающие нагрузку на проблеммные места. Сейчас масса таких тренеров. Я и сама по себе замечаю насколько лучше себя чувствую занимаясь спортом. Начинаешь чувствовать свой организм, а не воспринимать его как ленивую тушу для транспортировки)