а ты куриные ела когда либо? в целом вкусно было в детстве, обычные отварные в бульоне куриные желудки - мясо и мясо, довольно нежное, если знаешь какая часть вкусная. Именно утиные не пробовала. Но я утку в принципе не люблю.
а ты куриные ела когда либо? в целом вкусно было в детстве, обычные отварные в бульоне куриные желудки - мясо и мясо, довольно нежное, если знаешь какая часть вкусная. Именно утиные не пробовала. Но я утку в принципе не люблю.
Последний раз редактировалось Lutik; 18.03.2016 в 09:38.=======
Утиные жесче намного куриных. И дольше готовятся. Так же как и мясо утиное.
На вкус утиные желудки не отличить от куриных. Мясо разительно отличается. И на любителя. По мне утка-это самое вкусное что может быть, это мой наркотег. Есть люди кот не выносят утку вообще. Как и баранину например
Пиши скорее рецепт!!!
Побегу в магаз)))
ой, надеюсь не опоздала!
значит так - важно срезать с желудков всё! жир, пленки, желтая какая-то вещь на них бывает (смотря какие вы купите).
Режем мелко лук и тушим до прозрачности. В кипящую воду кладем порезанные примерно 1см х 1см (хотя кто как любит) желудки, туда же лук и тушим это на медленном огне 2-3 часа... можно и больше!
Я готовила и в кастрюльке (но долго) и в мутиварке-скороварке (50мин), сначала обжарила лук, потом положила желудочки + чуть воды и муки. кто-то любит добавить томат или томатную пасту.
Обращаю внимание, что у меня мультя-скороварка! в кастрюле варить/тушить минимум 2 часа, лучше - больше!
как основу брала этот рецепт - http://nadia-usa.livejournal.com/8920.html
Последний раз редактировалось Катёна; 13.04.2016 в 01:18.=======