-
Re: А мы заболели :(
Ой всех деток с датками!!!!
Юль поправляйтесь болеть это плохо!!!
Танюш жалко креслице знали гады что брать((((((
А мы научились пирамидку собирать)))))
=======
-
-
Re: А мы заболели :(
Ах, Сонечка, молодец какая! А у нас чего-то очень плохо получается. У нас очень хорошо играют с башенкой-формочками (Икеевскими) - любят складывать меньшую в бОльшую.
=======
-
-
Re: А мы заболели :(
Ой, девочки!!!!
Всем привет!!!
Мы в Москву на недельку:-)
Как же хорошо в деревне!!!
Я на секунду, поздороваться:-)
Завтра все прочитаю и про нас напишу)))
=======
Бывшая Юлия_К

-
-
Re: А мы заболели :(
с кратковременным возвращением! ждем рассказ о вашем отдыхе
=======
Инстаграм - silvo4ka_uti
-
-
Выздоравливаем!
Да, Юльчик, с возвращением! Хоть и временным.
Ждем вашего рассказика. 
Я уже писала о том, что неск.дней назад мы приобрели легкую летнюю прогулочную коляску Инглезину (для двойни). Так вот. Вчера муж был выходной, пошли гулять, параллельно заходили в магазинчики - то рыбки купить, то квасика разливного вкусненького, то дет.питание, то фруктов. И вот, когда я заходила в последний магазин в нашем списке, а это была банальная Копейка, то вспомнив, что там есть спуск для колясок-тележек, дала указание мужу, чтобы он попробовал подняться с коляской по нему, заехать в магазин (убедиться, проходим ли мы по ширине) - и...о, радость! Мы заехали. Я говорю, мол пошли дальше, по рядам между продуктов, муж неохотно согласился. А потом...понравилось ходить с коляской. Ходил такой довольный.
))))
Девочки! А я-то КАК рада! Теперь у меня есть хоть один магазин рядом с домом, в который я смогу КОГДА ХОЧУ зайти с коляской и купить ЧЕГО ХОЧУ !!! Довольная как слон! Пусть хоть эта "копейка", но это хоть что-то на безрыбье.
=======
-
-
Re: Выздоравливаем!
Девочки, мельком глянула темки.
Таня, какой ужас с вашим креслом, сочувствую:-(
Юля, а я не зря тайная поклонница Инглезины, рада за вашу коляску:-)
Про нас, деревня - это замечательно и для меня и для Таси.
Тася:
- окрепла заметно, набрала за 3 недели 320 гр., рост в 11 месяцев был 77 см. Знаете, теперь прям на ребеночка похожа, а не просто малыш.
- лучше управляет своим телом (лучше сидит, стоит,ползает ловчее, может под диван заглянуть или пол укусить, или на носочках со стола что-нить спереть или стоя с пола что-нить поднять)
- ходим за 2 ручки, когда Тася увлечется, то может секунду удержаться без опоры. Вертикальное положение - любимое положение, встает везде и ходит вдоль опоры.
- научилась заползать на диван/кровать
- научилась опускаться на пол из положения стоя
- пирамидку давно собираем
- расчесывается сама, неловко, но расческой водит в правильном направлении. Волосиков стало заметно больше.
- на собаку говорит "ав-ав", на кошку "мяу-мяу", комары/мухи "кышь". Мама, баба, ляля, папа, тата, дай, дядя - все это не четко, по-детски, но однозначно. Машина "ббббббб"
- вообще на марсианском постоянно болтает
- самый прикол - это как Тася танцует и кокетничает. Танцует, дрыгая ногами и задницей, хлопает в ладоши или кистями рук крутит и головой мотает еще и подпевает себе. А кокетничает - наклоняет голову в бок,строит глазки и улыбается - оборжаться!
- аппетит улучшился, порции теперь больше, грудь со страстью после каждого кормления
- кушаем ягоды с кустиков (малина, смородина, земляника), клубнику мою.
- вернемся, введу козье молоко
- загорела, купались и в бассейне и в речке ножки и ручки мочили.
Основной минус для Таси - комары и отсутствие мелких деток.
Я сама на человека стала похожа на солнце, воздухе и свежих натуральных продуктах. Загорела, цвет лица улучшился, да и качество молока думаю тоже, раз Тася так его неожиданно полюбила. Пью молоко коровье деревенское, и творог собственный ем, ягоды ем, Тася ттт не страдает.
Ну и сложность нашей деревни, что без кого-то я там одна не смогу. Если дома у меня Тася может ползать где угодно, а я заниматься делами, то там такой фокус не пройдет. За Тасей глаз да глаз.
Ну как-то так, если что забыла, потом допишу или спрашивайте, расскажу.
Фотки тоже потом выложу.
=======
Бывшая Юлия_К

-
-
Re: Выздоравливаем!
Забыла про зубы написать.
У нас 4 штуки на текущий момент и режутся верхние двойки.
Щетку только купила, начнем чистить.
Пробуем все сезонные овощи и фрукты в сыром виде, но только с огорода. Поэтому огурцы/помидоры - это еще предстоит. Пока только ягоды.
Пьем давно из кружки, а теперь еще и из бутылок со спортивной крышкой. Из трубочки тонкой не получается, толстую не было повода предложить)))
Да, мы ж в деревню через свадьбу. Т.е. в субботу 5 июня отгуляли с Тасей на свадьбе у брата двоюродного моего, а в ВС в деревню. Не смотря на шум и громкую музыку, наша маленькая тусовщица вела себя великолепно: подпевала, плясала, в ладоши хлопала, не капризничала,с шарами играла :-)
Да, еще наша барышня наряжается. Все тряпки на себя крутит!
Немного фоточек:




=======
Бывшая Юлия_К

-
-
Re: Выздоравливаем!
Юльчик, рада за вас! Фотки замечательные, супер. 
Скажи, этот коврик специально где-то покупала? Который с полусферами, для массажа видимо. И где брала?
Помню, ты кидала как-то ссылочку на массажный коврик для деток, но я ее не сохранила.
Думаю, стоит ли нам такой покупать. ..
Мы тоже клубнику лопаем с удовольствием. Свекровь сейчас в отпуске на осн.работе, поэтому на даче тусит, а как надо выехать на 1 день в Москву на подработку, то собирает с огорода нашей клубничке, оставляет на юго-западной, а муж потом вечером после работы забирает вместе с молОчкой.
А еще мы из Тулы привезли вишню-черешню. Специально собирала вместе с палочками, чтобы не испортились ягодки. Так вот, каждый день тоже их ввожу, более-менее нравятся. И что странно - через ниблер могут все схомячить (а кладу туда штук по 5-7), а если просто без ниблера, в ротик или руку, то больше 2-3 штук не едят.
))
=======
-
-
Re: Выздоравливаем!
Да, Юль. Это массажные коврики - имитация морского дна (аля ракушки). У нас их 3, они как пазлы собираются. 2 попроще, 1-более рельефный, для продвинутых ходунов (им пока не пользуемся).
Все ортопедическое для Таси покупаем вот здесь http://www.persey-orto.ru/
А нам дед вычитал информация, что свежесорванные ягоды в течении 40 минут (по другому источнику 2 часов) не выделяют аллергенов. Поэтому мы ели все с грядки.
=======
Бывшая Юлия_К

-
-
Re: Выздоравливаем!
Ой, а у меня сейчас голова кругом!
Надо постираться после деревни и собираться опять.
А еще заказываю шары, примочки для ДР, подарки....
Мама дорогая, а еще уборка, готовка.... Ужас!
=======
Бывшая Юлия_К

-