Показано с 1 по 10 из 76

Тема: А вы знали, что если квартиру сдавать, то налоговые вычеты при её продаже не положены

  1. #2
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,803
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    согласна с тобой, по новому закону "попадают" те арендодатели, кто ничего за недвижимость не заплатил - т.е. кому ее подарили или завещали
    При этом "ничего не заплатил" - это зачастую большая условность. Внутри семьи часто использовали дарение как форму разойтись по квадратными метрам между своими. Но по факту взамен тоже что-то дарилось/отдавалось налом. Хотя по докам это именно дарение и никакого документального подтверждения расходов нет.

    Нам именно родственное дарение присоветовал риелтор/юрист, зная, что потом мы будем сдавать и продавать через 3 года, чтобы не платить налог. Мы за это "дарение" заплатили 1/3 в 2-шке + неск. млн. А теперь выходит, что надо было оформлять куплей-продажей.

    А они тут письма разъяснительные пишут даже до выхода закона с налогом для нас на 1,7 млн. Вот тебе и "заплати налоги - и спи спокойно".
    Последний раз редактировалось Аня*; 22.03.2016 в 12:26.


Древовидный режим