У нас инфикционный мононуклеоз. Анализ положительный и бронхит с пневмонией начинающейся. Анализы крови плохие, но это понятно. Моча хорошая.
Со вчерашнего дня У Максима нет температуры, у него появился аппетит, он бодр и весел, ему намного лучше. Пошли на поправку.
Я ещё опасаюсь... В среду к врачу и пересдать анализы, тогда, наверное, меня и отпустит.
31.03.16
Сегодня 40 еще не было... Сегодня 2 дня как пьем антибиотик.
Исключили пневманию по снимку, но врач говорит всё таки слышит храмы и бронхит у нас есть, может и начаналась пневмания, но антибиотик не дал развиться. Ангины нет, сделали тест. Остался инфикционный мононуклеоз, сдали анализ. Ещё кровь сдали. Завтра уже что-то готово будет.
Жму все части тела, чтобы мой сын выздоровел.
****
Макс болеет 7 день. Опять 39,0.
В среду с кашля началось, в четверг темпа 39.0, сбивали как обычно, в пятницу под сорок уже, вызвали скорую сбили анальгином, в субботу вроде интервалы побольше между поднятием температуры, думала, всё отпустило. Тут сопли зеленые начались. Вызывали неотложку два раза, говорят Орви, горло воспаленное, хрипов нет. Температуру сбивать, пить, в нос изофру, если сопли ухудшаться, то флемоксин. В воскресенье вечером жаловаться начал на головную боль в области лба. Начали Флемаксин, в понедельник 39,0 на флемоксине. Во вторник пошли кровь сдали и к платному врачу, она поменяла антибиотик, потому как всё равно 39.0 на флемоксине. Послушала, хрипов нет, есть бронхит под вопросом, воспаленное горло без ангины и отита нет. Поменяла флемоксин на супракс. И лечение насморка лазолван рино, полидекса, назонекс. Пить аскорил от кашля. Вчера вечером 40.0. Опять скорая, опять укол. Потому как при высокой температуре его рвет и пить таблетки не может. Сбили на 6 часов, потом опять каждые 4 часа всю ночь и весь день сенодня до 38.5, потом сбиваю. Вечером сегодня в 6 дала Нурофен, в 9 опять 39.0. Дада убуклин. В крови лейкоциты высокие, бактериальная инфекция.
Зачем пишу не знаю... Поныть... Я уже на последнем дыхании. Он не ест почти ничего, 7 день нон стоп в него жаропонижающее заливаю. Накрутила себя, не разу он так не болел. Меня нервяк уже накрывает, что делать и куда бежать не знаю. Завтра если не станет лучше, то вообще караул.
Девочки, успокойтесь меня, скажите, что всё хорошо будет. Очень страшно мне за него.
Последний раз редактировалось Иришкин; 01.04.2016 в 20:01.
=======
Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое
@@@@ Скорее поправляйтесь!
Пусть уже скорее температура спадет! Про лечение не понимаю, только напомню на всякий случай, чтобы не забывали хоть по ложке часто пить воду, всё же при такой высокой температуре обезвоживание может возникнуть.
мы недавно также переболели с такой же t( сейчас какая-то инфекция похожая на начало бронхита. сопли, t, горло было красное ужасно! температуру пострянно сбивали высокую.... потом день t не было думали выздоравливаем...., а к вечеру следующего дня опять 38,8( с пятницы по среду у нас была t.... I
А ноги не холодные при температуре высокой? У нас были холодные, и если давала с ношпой (вроде бы 1/3, но точно не помню), температура лучше сбивалась.
Мы похоже переболели на прошлой неделе. В воскресенье утром 37,5, к обеду 39,6, жаловалась что голова болит, и глотать больно. Вызвали неотложку - ОРВИ. Температуру сбили нурофеном, через 4 часа опять 39, 6, сбили парацетомолом. К ночи 39,3 опять парацетамол. Ночью мониторила каждый час, было 39.1, но выше не понималась поэтому не сбивали. На следующий день максимально было 39,3 - не сбивали, руки ноги холодели, растирала и ношпу давала. Во вторник выше 38 не поднималась, в среду не выше 37,5, в четверг в норме. Лечились лазолваном, гексоралом и тизином в нос, на сегодня остались легкие сопли. я думаю что легко отделались потому что температуру выдержали, не сбивали.
Выздоравливайте!
Последний раз редактировалось Кузькина мать; 30.03.2016 в 21:57.
А снимки вам не предлагали сделать? Если головная боль и сопли зеленые, вполне вероятен синусит.
Бронхит все же? Снимок не делали? Не хочу пугать, но при пневмонии хрипы не прослушиваются.
Поправляйтесь скорее! Бедный ребёнок, сил вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
странно у вас как то..... лейкоциты насколько высокие? соэ сколько?
вот не очевидна бакинфекция.
Я бы скорее ЭБ заподозрила...
А можно модераторов попросить на видное место вынести следующую информацию (корова не моя, нашла на просторах и-нета, но очень уж красиво и доходчиво донесено:
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком.
Поправляйтесь, я понимаю, что у тебя силы на исходе, но вы второй аб пьете второй день, скорее всего завтра станет лучше.