+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Вступая в брак, меняли ли вы свою фамилию?

  1. #1
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от jolly_olly Посмотреть сообщение
    Но потом начинаешь сталкиваться с дополнительными сложностями, например, при заполнении анкет, где просят указать все бывшие фамилии, когда и по какой причине меняли, или с документами, которые выданы на другую фамилию и их не меняют (например, свидетельство о собственности на квартиру, диплом и т.п.). Всегда надо прикладывать свидетельство о браке, как доказательство смены фамилии.
    А еще, после развода забирают свидетельство о браке (а именно оно служит подтверждением смены фамилии), тогда надо в ЗАГСе получать справку, что фамилия была изменена.
    Вообще не вижу никакой сложности иметь при себе при каких-то процедурах с недвигой св-во о браке или указывать в анкетах девичью фамилию. Сложность вся надумана. Дело исключительно в желании или нежелании.

  2. #2
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу никакой сложности иметь при себе при каких-то процедурах с недвигой св-во о браке или указывать в анкетах девичью фамилию. Сложность вся надумана. Дело исключительно в желании или нежелании.
    да вот буквально сегодня столкнулась. Пошла оформлять документы в МФЦ. Все документы с собой принесла, а в МФЦ выяснилось, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а сейчас другая. Значит надо предоставлять справку о перемене фамилии, а ее не было с собой.
    И в перечне документов, естественно, про такую справку не сказано, так что я когда пакет документов готовила я и не вспомнила.

    А если 2 раза фамилию менять, то 2 справки надо.
    Не сложно, конечно, но лишние документы, лишние телодвижения )))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр