И у меня Олег болеет тем же. Сначала папа наш заболел ,теперь Олег. Мы с Артемом пока скрестили пальцы, даже страшно говорить
Даю КИП ,энтерофурил, регидрон, смекту давала первые 2 дня, сегодня уже не стала ,может и зря...
Нам врач прописала вместо кипа Циклоферон ,типа Кип все равно не найдете. Я нашла и даю ,правда дозу сама прикинула (((
Вопрос: КИП ты как даешь? Дозу и сколько раз в день?
Я ни разу его не давала, вот ребенку в 7 лет 1 флакончик вдень нормально?
Я покупаю детское питание мясное (в баночках железных, Тема) и даю с макаронами, с гречкой, с рисом ,с картошкой сегодня (3-й день болезни). Сколько съест. Пока больше 4-8 ложек не съедал. Ну и не надо ,главное ,что б какая-то еда попадала в организм, а так смысл от сырков и огурцов, если они "проскакивают"? сил все равно от такого не прибавится. ИМХО. хотя, конечно, каждая мать знает лучше, что делать с конкретно своим ребенком ))
Еще купила сушки, сухарики, хлеб белый в тостере обжариваю
А про молочку ,так молочка молочке розне (извините ,за тавтологию). Вроде кефир/кисломолочную Агушу можно день на 3-й точно, только не первых свежих дат
Вроде как кефир свежий слабит ,а к концу срока годности крепит. Ну или так врачи говорили и терапевты и, когда подруга в инфекционке лежала с детьми с ротовирусом.
Мы зимой болели сильно. Сначала младшая. Тоже пять дней рвота была, потом мои нервы не выдержали и мы сдались в больницу. Благо заведующая врач уважаемая всем нашим небольшим городом. За день ребенка вернули в норму. Сделали капельницу, как поступили два раза кололи церукал. Были в больнице два дня и одну ночь и пошли домой.