1) можно выложить на авито, но так чтобы тебе никуда не кататься-надо пусть сами приезжают и забирают. Купят -отлично) не купят - пусть лежат и ждут своего часа)
2) я все вещи Димкины отвезла на дачу. Купила большую коробку самла в икее, рассортировала в пакеты по возрасту (нб, 0-3, 3-6, 6-9, 9-12 и тд) и вот оно там лежит. 2 комбеза теплых одалживали девочке) но у нас они унисекс. Сейчас вот перебрала часть вещей, посмотрела что можно на девочку одеть и забрала домой.
Мне пока не хочется продавать/отдавать его вещи... Если сносилось или пятно какое неотстирываемое -выкидываю, а хорошее осталось, что-то одевалось всего пару раз..
Мне тут мама показывала мои еще детские вещички) так приятно было посмотреть, в руках подержать) сомневаюсь, конечно, что мальчику это будет интересно, пока это мне интересно))
Да, я тоже рассортировала возрастами, при всей моей рациональности покупок детских, уже 3 вакуума больших.. Не считая обуви и верхней одежды
Вот и муж говорит, что и жалко, и пригодится)) А я смотрю на новые вещи, мне так жалко от обратного! Вдруг, к нашему второму уже это не в тему будет.. Да и не поняла я, куда кофты нярядные в 9-12мес носить.
что значит не в тему?? детская мода достаточно консервативна. за 8 лет что у меня дети, я каких-то критичных изменений, которые бы не позволили носить старые вещи, не заметила)
другое дело, что радость шопоголика уменьшается)) ну это уж тебе самой виднее, насчет финансов и прочего)
Ань, я вот все Лерино продала-отдала, во-первых второго не планировала, во-вторых хранить было негде, жили в одной комнате с родней. А сейчас смотрю на фотки и блин так жалею((( надо было хоть что-то самое красивое оставить, цены сейчас не такие(
Если будешь продавать все же, можешь мне первой показывать))))
Ты знаешь,дети такие разные, и обстоятельства меняются, и вообще, много чего может быть иначе со вторым. У меня много из того, что с первым ребенком нафиг не надо было, очень хорошо пошло с дочкой (не только касаемо одежды), а что-то наоборот, с сыном шло на "ура", а с дочкой не пошло. Так что, может, и нардные кофты вам будут очень даже актуальны.
Ну а уж когда все будет ясно - и с наличием, собственно, самого ребенка, и с его полом, тогда уж и отдашь/продашь.
Я вот сейчас с таким огромным удовольствием разгребаю завалы вещей, все, что относили уже - продаю или отдаю сестре, она по своим многочисленным знакомым распределяет, а что-то себе оставляет и хранит на даче в вакуумных мешках, на "всякий случай"![]()
второго когда планируете-то? в обозримом будущем или лет через 10? если первое, что оставляй все до тех пор пока пол второго ребенка не узнаете. это разумно. я именно так и делала. когда было уже точно что второй мальчик, я достала все эти мешки и рассортировала их на то, что и мальчик может поносить, и что категорически не может. второе раздала. и к слову, очень много оказалось того, что попало в первую категорию. потому что детям до года как бэ все равно какой слип-то дома носить... ну докупить что-то единичное "для мужественности". но это ж единичное, а не полный гардероб.