Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
у нас как раз на удаленности 30 минут от метро самые дорогие квартиры - по 300 тыс. и выше за метр, а в 5 минутах от метро 150 тыс. за метр. Не всё определяется исключительной близостью к метро.
разумеется, есть куча разных факторов, влияющих на цену. близость метро влияет на нее при прочих равных. каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
ну вот как раз в Подмосковье/новой Москве и продают ликвидные квартиры по хорошей цене. Очень многие имея, скажем, бюджет 6-7 млн задаются вопросом, какую квартиру купить малогаборитку в старом фонде, но в 5-10 минутах от метро или всё же просторную квартиру за мкадом. Это реально дилемма.
вот ты же финансист и знаешь, что ликвидное - это то, что при необходимости можно быстро продать за нормальную цену. все эти приподмосковья кишат новостроем, не обеспеченным инфраструктурой, конкуренция среди продавцов уже сейчас бешеная, и хрен ты ее в случае чего без большой скидки продашь.

а так конечно каждому свое. лично для меня то, что ты написала, ни разу не дилемма. замкадье - нет и точка. ну и вообще в обозримом будущем по моему глубоко личному мнению недвижимость в россии не будет становиться более привлекательной инвестицией, чем она есть сейчас, а скорее менее. по разным причинам. поэтому приобретать ее нужно ооочень осмотрительно и с точным пониманием, когда и для чего она будет использоваться, а не чтобы МК обналичить, и "чтоб было".