+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как меняет лагерь детей и родителей?

  1. #21
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    я работала в лагере вожатой
    Своего ребенка ни за что не отправлю )))

    Только если сама туда тоже поеду работать (может быть) или в языковой какой..
    и я работала.
    Не сравнивай. Сейчас лагеря совсем другие.
    Мы попали на "безвременье". Когда не было уже пионерских традиций, и ничего нового тоже. Дети были предоставлены сами себе.
    Теперь очень строго, у детей столько активностей, что они не успевают.
    Вожатых обучают обязательно.
    Туда, куда ездим мы, огромный конкурс вожатых. И берут только лучших.

    мой третий раз едет, сам просится.

    Я в детстве из них не вылезала, уговаривала маму брать на несколько смен путевки.
    Последний раз редактировалось Сануля; 02.06.2016 в 10:02.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ласка (02.06.2016)

  3. #22
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,749
    Цитата Сообщение от Chade Посмотреть сообщение
    Какие страсти, Оль)) с 3 класса каждый год ездила в лагеря, самый клевый отдых, старшая 3 раза была в лагерях, тоже вспоминает с теплотой. Безусловно лагерь лагерю рознь. Ну уж сейчас выбрать достойный лагерь точно можно, лишь бы были финвозможности))
    +1000, лагеря обожала, ездила и летом, и зимой. Правда, у родителей была возможность отправлять в хорошие по тем временам места. Да, народ был разный, и жизнь старших отрядов была порой весьма увлекательной), но все то же самое было и есть в деревнях у бабушек.
    А сейчас так вообще выбор на любой вкус. Тот же English club, в котором был Танин Матвей, мне два незнакомых друг с другом человека очень рекомендовали, их дочери-подростки годами туда ездят, за уши не оттащишь. Родители строгие, если что)). Собственно, его и планирую в следующем году в качестве первого опыта.
    Последний раз редактировалось Лейка; 02.06.2016 в 10:07.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ласка (02.06.2016)

  5. #23
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз отправила старшего сына в лагерь.
    И вот задумалась, а как влияет и меняет лагерь детей? Поведение, мировозрение, отношения между ребенком и родителями?
    Что стало лучше, а что хуже?
    К чему быть готовой?
    У меня повышенная тревожность, поэтому много вопросов.
    Я тоже вчера отправила и тоже первый раз, 8 лет. Уже вчера вечером и сегодня утром ему обзвонилась... "Мама, мне некогда, я кладу трубку!!!". и прочее... Волнуюсь, а ему вроде пока нравится.
    Также дочку сотрудницы с ним отправили, ей 10 лет, постарше, уже вчера звонила грустная, скучает по маме. Мой пока веселится.

    Хорошее-плохое... Я надеюсь на приучение к самостоятельности, отчасти хотябы. Плохое может быть только если не дай бог приболеет или травма, в остальном в любом случае это должен быть положительный опыт для ребенка.

    Мы в детско-молодежный лагерь "Neo Camp", тоже от работы, 15 км по Ярославке.
    =======




  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ласка (02.06.2016)

  7. #24
    Аватар для cherry
    cherry offline Super Moderator cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    19,387
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    и я работала.
    Не сравнивай. Сейчас лагеря совсем другие.
    Мы попали на "безвременье". Когда не было уже пионерских традиций, и ничего нового тоже. Дети были предоставлены сами себе.
    Теперь очень строго, у детей столько активностей, что они не успевают.
    Вожатых обучают обязательно.
    Туда, куда ездим мы, огромный конкурс вожатых. И берут только лучших.

    мой третий раз едет, сам просится.

    Я в детстве из них не вылезала, уговаривала маму брать на несколько смен путевки.
    Саш, а что ты имеешь в виду под "тогда" и "сейчас"? Я работала в лагере в 2004 году
    С тех пор что-то сильно изменилось?
    Я тоже была подготовленная. Пед вуз, все дела
    У детей было очень много активностей, не были они предоставлены сами себе
    И даже часть пионерского наследия в том лагере была сохранена.. Линейки, галстуки... все дела

    Но все равно там было слишком много того, от чего я буду стараться своего сына оберегать. Я понимаю, что от всего не убережешь.. но если это в моих силах - постараюсь.
    Что было, и чего я не хочу:
    - "местные" и конфликты / драки с ними
    - алкоголь
    - сигареты
    - нецензурщина
    - распущенные и невоспитанные / недалекие девочки и мальчики... (правда, стоит заметить, что лагерь был "от завода", дети заводских сотрудников. Многие очень милые и хорошо-воспитанные, но много и ... скажем так не очень... воспитанных )))))

    Историй за 2 смены накопилось оочень много

    Но стоит отметить, что лагерь лагерю рознь.
    Думаю, есть те, где все нормально. Но это надо узнавать по отзывам

    Сама я в лагерях не была и никогда не просилась
    Ну и плюс я в течение года ребенка вижу мало, т.к. очень много работаю, а летом у меня большой отпуск, так что, надеюсь, у нас не встанет вопрос лагерей...
    А там посмотрим..
    В языковой лагерь к знакомой, может быть отправлю на недельку - там и директор лагеря и вожатые все - наши студенты бывшие / настоящие. Доверяю им. Или может сама с ним туда смотаюсь...
    =======


    Языковая школа CHERRY
    Наш сайт
    Наша группа в ВК

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ласка (02.06.2016)

  9. #25
    Аватар для Ласка
    Ласка offline СуперСтар Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    3,439
    Моему пока нравится, звонит днём перед сном и вечером перед отбоем.
    Говорит некоторые плачут.
    Не нравится, что нет футбола, настольного тенниса и бассейна Это во второй день )))
    Днём сегодня быстро закруглил разговор, сказал, что хочет спать. В выходные он у меня спит днём до сих пор. Видимо, устаёт ))
    На сайте лагеря выкладывают репортажные съёмки. Вроде, как каждый день.
    Пока все идёт хорошо
    =======

    Шефмаркет скидка 500 р на первый заказ: bat_kat

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3