Так с чего вы взяли что отношение то испортилось? Давайте факты) я не то что агитирую, просто проработав там уже больше месяца- не вижу никакого негатива, скорее наоборот
на путешествиях писали те, у кого там друзья-родственники были.
Ты в туристической зоне? Ты общаешься скорее всего с другим слоем населения Турции в принципе.
Согласись, что по выходкам английских болельщиков нельзя судить об отношении к россиянам других англичан, допустим работающих в банках?
Я например очень люблю Киев, но я не готова туда ехать, потому что не хочу сталкиваться с беспочвенным негативом по отношению ко мне и видимо не скоро захочу.
Конечно турки будут рады, что наши пакетники повезут им деньги, но "фарш не провернуть назад". У них тоже есть пропаганда эрдагановская и определенные слои населения ею заразились тоже.
И еще, ведь извинение то было по факту в стиле - ой, собачка попала под машину, извините, что так получилось. Так что я очень надеюсь, что мы не примем извинения в такой форме.
Последний раз редактировалось Lutik; 29.06.2016 в 19:26.=======
А что...было извини в послании???

Я категорически против снятия запрета на Турцию. Вспомните Тунис. Мы обязаны защищать своих граждан от этого. А иначе как запретом этого не добъешься, ибо все ломанутся на скидки, а они будут. Почему весь мир это периодически делает, а мы возмущаемся.
Mimosa (03.07.2016)
Уже на одном форуме чуть ли ни дракой закончилась эта тема))))) Мне на эту новость все равно, что тогда, что сейчас не ездила и не поеду в Турцию. Но для многих это реальная счастливая новость. Я не знаю, как можно ехать отдыхать, где теракты практически каждый месяц, да они не в туристической зоне, но никто не дает гарантию, что и туда не дойдет. И потом, турки сбили наш самолет и расстреляли нашего летчика в воздухе и за это НИЧЕГО!
У нас международный конгресс в конце июля в Стамбулезаявлено на 2000 чел. молодежь не едет - боится (я в том числе), а всякие профессора, академики все равно поедут - бесстрашные
и даже не действует требование отдела иностранных дел подписать согласие на то что в случае чего, обязуешься самостоятельно оплатить репатриацию своего тела
![]()
Я работаю в Стамбуле. Но помимо офиса и тп хожу ( как безумнаяпо шопингу, включая рынки и тп- то есть места, где как раз много туристов. Я много разговариваю с торговцами, нравится мне с народом говорить, ну и по работе немного надо. Делаю это всегда на английском ( изначально тоже была напугана возможностью негатива), они сами всегда готоворят о том, что политика это одно, а простые люди-другое. Когда дело доходит до того, что признаюсь- что ваще-то русская, то они чуть ли не обниматься от щастья лезут. Скидки сразу растут и тп.
Что до политики. Я правда не в курсе того что происходит. По настоящему не в курсе ( не включаю ТВ уже года 3 даже на минуту), Яндекс и прочее нагнеталово не читаю. Поэтому кто там как извинился и или нет, вообще не в теме. Про все сабжи только от коллег слышу, когда уже вообще что-то из ряда вон ( радио в машине тоже не слушаю, ага).
Тч про Анталию, честно говоря не знаю, но в столицах все очень позитивны к русских ( кроме пожалуй, что , наполонивших туристов из Украины)... Была одна история, ну да не буду))
Кошка Лена (30.06.2016)