Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Домработница и уборка детьми

  1. #2
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Читаю и завидую у многих детки такие молодцы!
    Как вы добились того что детки сами убираются?

    Я вроде с детства приобщала - давала и пылесосить, и пыль вытирать, и полы мыть... и вроде Катя в маленьком возрасте с удовольствием помогала мне.... А сейчас только если вдруг настроение есть и сама хочет будет помогать, а если не напомнить, то не будет делать даже элементарные вещи (типа убрать со стола, застелить кровать). Уборка игрушек/книжек в комнате это вообще беда, не просто лень, а категорически против типа "у меня же игра идет, я завтра продолжу разбирать ничего не буду" , или "Я творю, отстаньте все от меня и ничего не трогайте, оставьте как есть". Но у меня дочь по природе абсолютно бардачная натура, она вообще не может понять зачем нужен порядок, ей комфортно в творческом бардаке, и она его за 5 мин. из любого идеально порядка сделает Сколько не пытаюсь примером приучить к аккуратности, проку нет. Бардак во всем - в комнате, шкафу, портфеле, тетрадке и даже, увы, во внешнем виде, если меня с утра нет, чтобы заставить причесаться весь день будет ходить лохматая например

    Заставлять не вижу смысла, еще больше отторжение будет, пытаюсь объяснять, но не нахожу нужных слов, типа вот я убираюсь чтобы было приятно мне самой (дочь отвечает, что ей приятно и так), чтобы можно было позвать гостей (дочь отвечает, что не видит проблемы позвать гостей в бардак) и.т.д. , чтобы не заводились тараканы и муравьи ( говорит, что пусть заводятся, она их не боится). И при этом у нас нет никакой домработницы, я все сама и много уделяю внимания уборке и аккуратности. Папа убирается редко, но, по крайней мере, не мусорит и всегда убирает за собой.
    Кстати в детстве меня никто ничего не заставлял убирать, но вот торкнуло, что хочу, чтобы было чисто и чтобы людей не стыдно позвать лет в 13, сначала убирала свою комнату только, потом всю квартиру стала убирать, готовлю на всю семью тоже примерно с этого возраста и по собственному желанию.
    Последний раз редактировалось krolik; 06.07.2016 в 09:35.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ласка (07.07.2016)


Древовидный режим