Мадама моя (2 месяца и полторы недели нам) спит урывками минут по 20 раза 2-3 в день. Иногда, редко-редко, может утром, спустя часа два после пробуждения, поспать час, а если вовремя поймать момент, когда просыпается, и покачать, может еще на полчаса-час уснуть. Но это редко. Остальные сны, качай-не качай- вот такими короткими перебежками по 20 минут.
При этом вроде ни на что не жалуется. Раньше если не спала, то либо ела, либо орала. Сейчас может довольно долго лежать тусить, если я рядом и как-то с ней общаюсь, и недолго, если меня рядом нет. На улице тоже не спит (все те же мин 20 может), сегодня вот 2,5 часа гуляли, она все это время лежала агукала и ногами-руками махала.
При этом ночью, тфутфутфу (прям говорить боюсь)) спит хорошо- ложится примерно в одно время со старшим (в 22-23) и встает примерно с ним же (в 8-9 утра). Ночью просыпается два-три раза, точнее даже не то чтоб просыпается- сквозь сон бодает меня головой, чтоб сиську дала. Иногда после какой-то из кормежек под утро может потусить полчасика.
Это не есть хорошо, что дем так фигово спит, или это скорее из серии "все дети разные"? Если б не эти пятна наши и если б не начиталась про родовые травмы и то что нарушение сна- это один из симптомов вместе с этими пятнами, то, может, и не морочилась бы, т.к.вроде, повторюсь, не беспокоит особо ее ничего.
Надо к врачам бечь? К каким? Невролог? Мне просто понять, надо ли прям панику поднимать и срочно с этим что-то делать, куда-то ехать, т.к.мы в основном на даче сейчас- дома просто задыхаемся.