К концу беременности я решила все же дойти до терапевта со своим ЭКГ. Врачу в ЖК показала ЭКГ и КТ от октября 2015.. она подняла кипишь где же я была раньше. Ситуация такая, у меня врожденная патология легкого, гипоплазия - это я знала на протяжении 29 лет. Ну есть она и есть, родителям говорили ничего не делать, если беспокоить не будет, они и не делали. И вот пошлой осенью я пошла на плановую флюрографию, где врач увидел фокус в правом легком и отправил на срочное КТ, со страху сделала в тот же день, платно, но в хорошем медцентре. Сделали КТ с контрастом, где выявили не просто гипоплазию легкого, но аномалию развития сосудов легкого и сердца, там совсем прям аномально все. На ЭКГ же поставили декстракадию (сердце справа) и гипертрофию правого желудочка и чего то там еще по мелочи. До этого ЭКГ ранее особых проблем не было. Так вот начитавшись инета я поняла, что мое ухудшевшееся ЭКГ связано с аномалией сосудов легкого. Когда я рожала в 22 года, ничего кроме рентгена, сделанного в мои 4 года, и экг не было, были естественные роды. А сейчас мне без пяти минут 30 лет и сердце поизносилось что ли, что все это вылезло.

В общем в ЖК гинеколог записала на УЗИ сердца и на консультацию к местному кардиологу, так же отправила на консультацию в 3 роддом, типа возьмут ли они меня или нет (он к ЖК относится), причем в роддом отправила ДО консультации с кардиологом, зачем я не пойму, ведь без заключения они все равно никакого решения не примут? Так ведь? Так же предполагает что меня отправят на консультацию в 29 роддом при ГКБ, врач сказала позвонить и спросить что нужно, что бы к ним на консультацию приехать. Почему не в 15 на Выхино не ясно.

На данный момент никаких прогнозов нет, чего ждать и куда бежать не знаю, либо все как в ЖК сказали, но логики я не вижу, может просто хочет ответственность перекинуть, типа она отправила в роддом и те пусть решают (она еще и в отпуск уходит через неделю)? Либо самой куда то идти. Куда? Пока я записана на ЭКО-КГ и консультацию к кардиологу, все на следующей неделе в обычной поликлинике, дождаться этого и дальше решать? И нужно ли мне все же ехать в роддом пока заключений на руках не будет?

Есть кто рожал в специализированно роддоме или с помощью ПКС при сердечно-сосудистых патологиях? Какой алгоритм действия?