Отит может быть без температуры
плюсанусь к ушам. у младшей также пару раз было. один раз в два года примерно, второй уже в три.
первый раз также орала, спать вообще не могла, как-то я случайно поняла что это уши. у меня только отипакс под рукой был - я его капнула, и все - спокойно спать стала. еще пару раз закапала и все прошло. и потом уже в три года - но тут спросила где болит, она показала на уши. Хотя оба раза ни соплей не было, ни простуды накануне.
дала нурофен 2 часа назад, ребенок немного ожил, даже по участку побегал, сидит кушает сейчас. тут ближайшая только Дубна, но и туда отвезти некому. есть анауран, закапаю на ночь его.
а в среду были у лора - карту в сад делаем.
на ушки нажимаю - без эмоций ребенок. в прошлый отит реагировал на нажатие...
Зубы стандартно к вечеру-ночи болеть начинают. У них пик боли к полуночи (и у взрослых тоже). Так что вполне может и от них быть.
Ну и в Дубне думаю есть платная медицина. Вот навскидку яндекс выдал http://www.dubna03.ru/med/. У меня дочь сейчас на даче с бабушкой, ближайший год Сергиев посад, нашли там медцентр, чуть что туда едем. Цены более гуманные чем в Москве. На прошлой неделе были у лора -950р прием, очень грамотная дама показалось. Сегодня вот экг делали 600р. Анализы сдавали, кал+энтеробиоз+ общий мочи -580р. Так что и за мкад медицина есть. Еще вариант, если полис с собой в детскую поликлинику в Дубне обратиться, обязаны принять
Salma (02.08.2016)