Ситуация следующая, я год назад уходила в декрет и оставила свои дела на своего зама, я начальник отдела. Она женщина 45 лет у неё 3 взрослых детей и особых карьерных порывов она не выказывала, я даже когда её своим замом назначала, то уговаривала. Поэтому уходила в декрет со спокойной душой, уходила за две недели до родов, несколько раз выходила на месяц в помощь отделу. Но вот с нового года у нас сменилось руководство и приблизительно с этого момента у меня появились первые сомнения в отношении моего зама. Если до этого мы регулярно созванивались и она держала меня в курсе дела, то тут она сказала что типа все так стремительно меняется и типа кювет надумаешь окончательно выходить тогда и введу в курс дела. А потом я собиралась выходить вначале в апреле, но на работе начались опять смены руководства, проблемы с зарплатой ( платили смешные деньги) и я решила выждать и не выходить какое то время и все на работе советовали мне тоже самое и даже типа завидовали, что я в декрете, а они типа тут за копейки должны работать. Но вот прошло несколько месяцев с зарплатой вроде более или менее урегулировалось, я за это время нашла няню для ребёнка и вот собралась выходить на работу, кстати моё общение с замом свелось к минимуму, причём не по моей инициативе, но я постоянно приезжала что б быть в курсе событий и как тот мне начальник отдела кадров в разговоре сказал что я пригрела змею на груди и моя за моей спиной типа меня подсиживает. Я вначале не поверила, но все равно червяк сомнений поселился. Ну и вот я собираюсь выходить на работу в сентябре, всем об этом сообщила, сегодня приехала писать заявление, а мне говорят у нас тут такие новости, ты только не падай, это моя зам говорит, типа меня назначали зам начальника нашего управления, то есть она теперь мой непосредственный начальник!!!, причём уже две недели как и даже мне не позвонила и ничего не сказала...даже незнаю как это воспринимать, я все понимаю, я была в декрете, она работала, но элементарно позвонить и сказать мне об этом было бы порядочно и по-человечески . Вот даже незнаю как быть дальше, было сегодня желание вообще не выходить или даже уволится, как с ней теперь общаться? Муж мне говорит что типа сведи не минимум ваше общение, а как? Она мой непосредственный начальник и мы сидим в одном кабинете. Вообщем у меня противоречивые чувства... Сумбурно все написала, но я в эмоциях....как быть, как себя вести...