Ситуация не критичная, но тяжелая. Я вполне могу понять безработность мужа, если он полностью берет быт на себя - приготовить элементарный ужин, отвести и забрать детей из сада, погладить белье, протереть пол. А жена работает. Такая смена ролей в нынешних условиях выглядит вполне гармоничной. Были б супруги довольны. Мои родители-пенсионеры живут именно так. На отце весь быт, с матери деньги.
А в семье автора недовольны все. И да, нахрена нужен муж? Для любви? Для любви и небесного траха лучше всего молодые любовники подходят. А раз муж - неси ответственность за семью. Неужели у него сердце не сжимается, когда жена как рыба об лёд, а он без работы.
Поддерживаю тех, кто советует не разводиться, а просто переехать. Штамп в паспорте дело 3 месяцев, успеется. Может с перепуга возьмется муж за ум. И да, сразу подавать на алименты. Есть у него работа, нет, проси фиксинг в месяц. Пусть долг растет по алиментам, может перестанет заборы править.
=======
Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.
