Показано с 1 по 10 из 592

Тема: *#*ДЕТКИ ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2010*#*

  1. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Давно не заглядывала.

    У нас достижений не очень много.
    Говорит мама, баба, иногда папа, дай или дать и "на". На собаку, если видит, начинает подражать ее гавканью "а-а-ав", на кошку тоже подражательно "а-а-уу". Машет рукой на прощание и целует уходящего. Дает "пять".
    Уже понимает все и пытается без слов общаться. Показывает рукой направление желаемого.
    Всякие бытовые умелки - орудует ложкой, правда кухня всякий раз в шоке и мама вечно с тряпкой вокруг. КПД такого приема пищи крайне низкий, зато сам! Хватает чашку и пьет, тоже много проливая.
    Расчесывает себя и всех вокруг. Помогает маме вытирать посуду. Когда иду на балкон за картошкой, сын сам открывает шкафчик, достает миску и несет мне к балкону, помогает ))) Сам несет и складывает вещи в стиральную машину, если попросить. Помогает вытирать пол своей отдельной тряпочкой. Помогает с балкона нести шасси от коляски, помогает нести пакеты от двери, когда приходим из магазина. Помогайка такая )))))

    Рисует закорючки и точечки на бумаге и в планшетнике в программке. В планшетнике сам полностью собирает пазлы в спецпрограммке. В птичек играет )))
    Из реальных игрушек хит сейчас конструктор МегаБлок. Соединяет детальки, строит башенки. Книжки любит, показывает на картинках то, что просит показать мама.
    На улице сейчас любимое занятие - убегать по дорожкам от мамы и разные качалки-карусельки-горки. Танцует под музыку, вертится вокруг себя, притоптывает, прихлопывает.

    Горшок не освоен, вспоминает о нем, подходит, крышку снимет, сядет на пару секунд и снова бежит дальше.
    Ходим в памперсах, изредка снимаю проветриться и дать поиграть с хозяйством.

    Кстати, о хозяйстве. Что у ваших сыновей с открытием оного? Не открывается пока? У нас пока и не пахнет открытием, маленькая дырочка чтобы пописать и все.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 17.12.2011 в 20:04.
    =======


Древовидный режим