Оля, похоже я немного не то написала выше про то, что уходящим в декрет положен какой-то еще отпуск))), nata тут вернее про отпуск написала) а у меня скорее всего просто был еще отпуск за предыдущий год, вот и получилось 1,5 месяца.
получается, если ты использовала до декрета с декабря 2012 года отпуск в 28 календарных дней, а 140 дней у тебя отсчитываются с 1 июля (это 4,5 месяца), например, то они покрывают рабочий период до середины ноября и по идее остается кусок времени, который ты не отработала.
Но в то же время, чтобы там набежало 3 дня долга должно было пройти больше месяца, а ты пишешь, что период у тебя с 3 декабря, получается только пол месяца тебе не хватило. Тут 3 дня не набежит. Если, конечно, я опять не ошиблась нигде.