Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
если откашливается и хрипы пропадают - то это точно в трахее просто скапливается

а насморка может и не быть, слизь спускается по задней стенке просто, а не через нос.
Ингаляции нужны для нижних дыхательных путей, а 99% простуд - это инфекции верхних дыхательных путей, которые могут перейти в нижние как раз с помощью ингаляций.
Если уж ингаляции - то с минералкой максимум.

Не поняла, врач поверила словам бабушки, что кашляет с хрипами и не слушала ребенка? назначение только по словам бабушки? Или послушала легкие и убедилась, что нужны и дальше ингаляции.

Я для себя нашла идеальное средство от любого кашля - завариваю теперь исландский мох (цетрария) и спаиваю ребенку по столовой ложке. И при влажном, и при сухом кашле. Вот как то это мое средство и никаких ингаляций не нужно, кашель быстро вылечивает и что радует, никаких остаточных кашлей нет, за неделю обычно огурцом.
Врач слушала и говорит чисто, просила ее кашлять, но она и покашлять не смогла. Бабушка сказала, что утром кашляла с хрипами и на этом она решила оставить ингаляции. Я сегодня вечером не стала делать.
А цетрарию ты где покупаешь? Сколько столовых ложек в день?
А ее детям можно?