Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Что думаете по поводу статьи?

  1. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    тот кто пишет что это нуднятина и "весь мир против тебя" просто не сталкивался с таким в жизни. А то что написано в статье есть, в моем окружении такие есть примеры, и не один. Свекры у меня такие, непонимание и неприятие другой жизненной позиции, как так без детей, нееет детей надо, надо замуж, ковер на стену тоже надо и т.д и т.п. Это пресловутое "надо", оно почти обязательно с оглядкой на других. Только я их относительно себя давно построила, муж относительно недавно.
    У подруги мама постоянно капает ей на мозг, рождая немеренный комплекс, 35летняя женщина, сама мать, живет с оглядкой на мамино мнение.
    Детей надо, замуж надо, ковер на стену - это вообще то о другом и о других.
    То, что поколение наших родителей делает как "надо" - это их прошлое, в котором они родились и выросли и вытравить его до конца не получится и не надо. Моя мама тоже иногда любит "как надо", но это не делает ее завистливой к дочери или мстительной, у нее просто другой характер и жизненные ценности, хотя я не во всем ее ценности и обязательства разделяю, хотя некоторые из них мне удобны как матери двоих детей, которая эпизодически хочет их спихнуть бабушке

    Это некая инертность общества, она нормальна и часть общества, она именно такая. Тут и менталитет, и 70 лет хождения строем в одинаковых семейных трусах.... так что родителей нужно просто понять, а прощать их даже не за что. Просто принять, что они другие.

    Кстати, хорошее качество моей мамы - она не отвергает мой опыт и советы и готова посмотреть на быт и мир другими глазами, не во всем, но все же она не ставит себя, свою жизнь и опыт выше других. Мы можем поругаться до слез отстаивая каждый свое мнение, но и умеем принять выбор другого. И наверное этому качеству мне еще нужно поучиться у нее, так как я порой слишком принципиальна.
    Последний раз редактировалось Lutik; 14.09.2016 в 18:16.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375


Древовидный режим