
Сообщение от
Мышка с книжкой
Мы тоже учимся. Выборы есть, но все равно после них выходим учиться.
Я за оценки. Причем 5балльная система меня вполне устраивает. Но хотелось бы, чтоб ввели отдельную оценку за оформление. И вообще, на кой чёрт нужны все эти отсчеты клеток и линеек? Кому станет хуже, если от верхней границы листа отступят 8 клеток или 3, а не 5? Это я не применительно к сыну, у него с этим все хорошо, это крик души из моего детства. Меня до сих пор это бесит. И главное, потом то это никому и нигде не нужно!
+1 оценки нужны, но если так важно оформление, то за него надо отдельно, как за сочинение, одна за грамотность, одна за содержание. Ребёнок будет понимать за что он получил оценку, а сейчас или говорить смирись и пережди началку или трепи нервы с оценками. Ничего хорошего, выходит школа становиться местом, где надо потерпеть и будет средняя, потом до 9 класса, потом 10-11 пережить и егэ, а где радость от школьных лет, от заслуженной оценки, а невыстраданной?
Дневник у нас был в том году, заполняли сразу, и домашка была, и оценки в виде наклеек, но не было и сейчас нет понимания, что эта оценка пойдёт в журнал, и повлияет в итоге на годовые.
А про оформление, у нас в универе, был предмет, нас учили заполнять разные бумаги, заявления, как шапку писать, сколько отступать. Сейчас когда я вижу образцы в учреждениях, мне дурно становится, жалко что столько времени потратили и бумаги извили, ведь все равно заполнять приходится, как принято в этих местах.
Последний раз редактировалось Миракл; 17.09.2016 в 18:44.
=======

Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
«When you can live forever what do you live for?» (с)
Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)