в Роза Хутор есть классный аквапарк с открытым подогреваемым бассейном с видом на горы ))
мы 2 раза туда съездили, нам всем очень понравилось! http://galaxy-centre.ru/aquapark/
в Сочи-парк не попали - дорого слишком было и жарко, вместо него посетили Парк Ривьера, в нем есть и дельфинарий и океанариум и пингвинарий вроде и веревочный парк - все за отдельную плату.
брали детский безлимит 700₽, но вам уже взрослый подойдет 900₽ вроде - это на все аттракционы подходящие по возрасту безлимит.
для сравнения, в Сочи-парк цены были около 2000 на человека. и ты не можешь зайти на территорию парка без билета, а я в положении - кататься не могла, конечно же, бабушка тоже. за что платить такие деньги - не ясно.
в Дендрарии (он недалеко от парка Ривьера) прикольно )) куча деревьев и растений, в верхнем парке - страусы, лебеди, в нижнем парке - другие животные. но самое интересное - канатная дорога из верхнего в нижний парк (и наоборот). если туда поедете - зайдите сначала в нижний парк, он маленький, потом на канатке поднимитесь в верхний и оттуда спускайтесь вниз. мы сделали наоборот и страшно устали в жару в гору топать ))
если будут работать танцующие/поющие фонтаны - это вечером, часов в 20:30 в Олимпийском парке.
есть так же всякие выставки, экспозиции - но дорого и по московским меркам "маловато", например, в галактике (где аквапарк) мини-экспозиция уменьшенных моделей космических кораблей (размером с комнату), а вход 300 или 350, для детей скидок нет. ну и все в этом роде.
еще интересно было морская прогулка с дельфинами - рано утром плывешь на катере/небольшом пароходике туда, где дельфины в море завтракают )) детям понравилось.
еще есть горные экскурсии - не знаю, что там с погодой будет, летом - хорошо было, жарко и можно искупаться в водопаде. приятные ощущения!