
Сообщение от
Мальвина
ангину травами не отполоскаешь, и в детстве нас хреново лечили, между прочим. Что у меня, что у мужа осложнения после детских лор-заболеваний.
Про чуть что масса лекарств во все дырки, у нас как раз тот случай: на фоне вируса отит, конъюнктивит, аденоиды с зелеными соплями, горло болит. Предлагаешь забить, само пройдёт?
Ангину травами не вылечишь, конечно. Но здесь повод проанализировать ситуацию : почему ангины так часты ? Почему обычный вирус вызывает такие осложнения? Что привело к этому? Ведь давая антибиотики часто мы вызываем резистентность микробов к ним. Не идет ли все это от первоначальной залеченности ребенка? Ведь если чадо заболело , то мы ищем не просто врача , а супер мега , желательно с ученой степенью, а он просто по определению не может нас отпустить с обычным назначением, он прописывает гору лекарств. Применяя эту гору , мы лишаем организм возможности бороться самому. Лишаем на корню. Поэтому возникает замкнутый круг: ослабленный организм - вирус- организм не в состоянии побороть его- осложнения- ослабленный организм.
Нас в детстве лечили всё же правильнее от обычных простуд . Мы наверно всё же к разной возрастной категории относимся.
=======

Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.