Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
дети отлично запоминают своих одноклассников, и отношение к человеку складывается с детства и из таких, как кажется мелочей.
И мама правильно переживает. Если у меня в классе были девочки, которые плохо за собой следили и от которых воняло мочой всегда, я и старалась держаться от них подальше, неприятно находится рядом, и когда уже выросли, встречаю, то первая ассоциация именно с запахом связанная.
у мужа в классе девочка одна также собирала и ела козявки, он и сейчас ее встречая, вспоминает именно то, какая она была в детстве.
Это некрасиво и неприятно.

На неделе ехала в метро, передо мной сидела симпатичная девушка лет 25-ти, и без остановки грызла ногти, все 25 минут. Противно.

моя старшая дочь год где-то грызла ногти, она даже не замечала как это делает, я ей ногти год не стригла, потому как нечего было. Хорошо нашла средство для ногтей, за пару недель отучили.
Ну странные у вас ассоциации. Не, если девочки годами сильно пахли, понятно, такое сложно забыть. Вот только в саду и в начальной школе очень многие дети козявки едят, другие над ними подсмеиваются или фукают. Но спроси у меня сейчас, кто именно в классе был этим поедателем - ни в жисть не вспомню! Неужто настолько важная информация, что ее нужно хранить в своей голове десятилетиями?))
Для меня реакция училки совершенно недопустима! Чему вообще такой педагог научит, если она не в состоянии в ерундовой ситуации сдержать свои эмоции по отношению к маленькому мальчику? Если взрослый человек не понимает, что подобные вопросы решают с родителями с глазу на глаз?