слушай, все очень зависит от родителей и детей, от степени их активности в отношении сверсников. Дома они могут себя вести совсем по-другому, а в школе.... Да, я прочитала, что твой не лезет и не дерется, тогда странно все это.
Конечно, беспокойство родителей понятно, они твоего сына не знают, не знают семью, родителей, а за свое чадо боятся. Да, они конечно в первую очередь должны науськать сына, чтобы тот сам попытался решить эту проблему. Но, не все дети это умеют, увы. Тебе, на мой взляд, достаточно поговорить с сыном. Как реагировать на мамашу и что ей писать, даже не знаю. Возможно, нужно написать что ок, поговорю с сыном и все же высказаться, что дети должны сами учиться решать конфликты.
У нас в прошлом году тоже было такое. Но, будете смеяться, девочка, с которой сидел мой сын, по его словам обижала его. Он, как воспитанный мальчик, понимая, что ударить он ее не может, кричать не хорошо и пр., вначале не понимал как себя вести и вставал в ступор. Приходил ко мне и жаловался. Я знаю девочку эту, она хорошая, но очень активная, и видимо это была ее манера игры, задеть всех + возможно пыталась обратить на себя внимание.
Я пыталась объяснить сыну, он даже в школу не хотел, говорил, что не хочет с ней сидеть и пр. Но в итоге, в один прекрасный день, он в ответ на ее активность схватил ее за руку, сильно сжал и сквозь зубы сказал - еще раз так сделаешь, получишь. Все. Отрезало. Сейчас друзья. Ходят друг к другу в гости, больше никаких обид )))))))))))))))
ну что делать, не все понимают слова
=======
@fotochemereva Я - фотограф
www.chemereva.ru
@about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках