Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
Прочитала статью. Женщина, которой 40, хочет быть девочкой. да.
Российская женщина делает дофига! Она рожает детей, далее долго сидит в декрете (В большинстве случаев, т.к. сад раньше 2-3 лет - это фантастика), далее она работает, занимается детьми, а так же делает все по дому - убирает, стирает, готовит. При такой жизни женщина ищет себе партнера, который облегчит ей жизнь, возьмет на себя часть забот, и второе - сделает жизнь более радостной и веселой. Что же мы читаем в статье? оказывается. женщинам не надо всего этого хотеть, она должна очень много отдавать, но ничего взамен не требовать и быть равноценной. А у нас в стране это мало реально - равноценной быть. Единичные мужчины сидят в декретном отпуске, единичные случаи когда дети остаются с папой при разводе, единичные семьи где мужчины реально пополам делают работу по дому и т.д.
Короче, делая вот эту кучу всего - они хоть редко побыть маленькой, чтобы кто-то позаботился, решил проблемы
Декрет в России - это право, а не обязанность)) хочешь на работу? Ищешь няню. Так делают семьи на Западе. И пскольку работают на равных, то и домашние дела поровну. Но разговор не о семьях - это другая тема. Речь в статье о первоначальном интересе, романтическом периоде.
И еще. Не ждать опеки, поддержки, подарков и цветов - не означает не получать их. Любящий мужчина и сам все это даст. Но и любящая женщина тоже. Т.е. не "папочка" опекает свою 40 летнюю "девочку", а два взрослых человека равноценно заботятся друг о друге.