Нет. 100 процентов. Причем ребенок у нам неизбалован, но верит, что у дм все есть и бесплатно.
Тоже столкнулась со 100% верой в ДМ у сына. У нас перед НГ ДР ещё и все силы брошены на подбор подарка и отмечание, а оно у нас всегда активное с кучей гостей, то уж честно не до НГ. А он подарок выбирает от ДМ чуть ли не с лета. Думаю здоровый лось какой уже, а так не хочет терять эту веру в чудо, которая, конечно, родителями то и подогрета.
На дорогие заказы отвечаю, что деток много и всем ДМ айфоны не подарит , ты не один, имей совесть.
У нас та же проблема
Дочь хочет настоящую волшебную палочку. (Игрушечных у неё много)
Сын в прошлый раз захотел робота как у Дим Димыча- он стоил 5 тыс. Подарили. В этом году не знает ещё.
Но эта история с дорогими подарками мне надоела. Дети понимают , что у родителей денег не очень много, а Дед Мороз может принести что угодно.
Вооооот. Та же история.
И ведь плакать будет.
Я своему в этом году рассказала, что Дед Мороза нет, и пусть выбирает подарки по карману. Большой уже, в сказки верить.
Письмо Деду Морозу он, кстати, все таки решил написать. Сказал, на всякий случай )))) но подарок уже попросил вполне вменяемый.
Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 20.11.2016 в 09:51.=======
Я вообще не вижу проблемы. У меня тоже просят что угодно.
Объясняю, что если родители против подарка, то дм не дарит такие. И дорогие и много тоже не может дарить, ибо всем не достанется